Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 дней к медикам не обращался: что известно о новых случаях COVID-19 в Павлодарской области

Опубликовано:

Два новых факта заболевания COVID-19 выявили в Павлодарской области. Зараженными оказались 71-летний пенсионер и 42-летняя женщина. Между тем, еще на нескольких подъездах многоэтажек в Павлодаре и Экибастузе наварили щеколды, передает корреспондент NUR.KZ.

5 дней чувствовал недомогание: что известно о новых зараженных COVID-19 в Павлодарской области
Кадр из видео: UGC

71-летний житель Экибастуза, у которого выявили коронавирус, на протяжении 5 дней чувствовал недомогание, рассказали в управлении здравоохранения.

Когда состояние стало ухудшаться, мужчина сразу позвонил в скорую помощь. После госпитализации ему сделали тест, который и показал наличие вируса в организме.

Второй новый случай выявили в Павлодаре. 15 апреля женщину забрали медики, диагноз выставили - "ОРВИ". При выяснении обстоятельств врачи установили, что дальние поездки пациентка не совершала и в ее окружении зараженных не было.

Сейчас специалисты занимаются определением круга всех контактных в Павлодаре и Экибастузе.

Между тем, в сети появились кадры еще с нескольких многоэтажек в двух городах Павлодарской области, где провели оцепление и приступили к навариванию щеколд.

В Павлодаре это адрес: Катаева 11/1, в Экибастузе, пишут пользователи сети, щеколды появились по адресам Ауэзова, 38 и Королева, 92.

Напомним, количество случаев COVID-19 в Казахстане выросло до 1480. Наибольшее число новых зараженных выявили в Алматы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851316-5-dnej-k-medikam-ne-obrasalsa-cto-izvestno-o-novyh-slucaah-covid-19-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel