Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи из Нур-Султана ответили на критику китайских медиков

Опубликовано:

В столицу Казахстана прибыли врачи из Поднебесной, чтобы поделиться опытом борьбы с коронавирусной инфекцией с казахстанскими коллегами. Оказалось, что их возмутила незащищенность местных медиков. Астанинские врачи ответили своим коллегам из Китая, передает NUR.KZ.

Врачи из Нур-Султана ответили на критику китайских медиков
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как отметили китайские врачи, медик обязан быть защищенным даже, если работает не с зараженным коронавирусом пациентом. Дело в том, что врачи априори вступают в контакт с множеством людей.

Казахстанские медики ответили на критику своих коллег, сообщает Хабар 24. Они рассказали, что придерживаются рекомендациям ВОЗ о том, что защитную экипировку необходимо использовать рационально, а также в моменты непосредственного контакта с зараженными.

Они даже сняли видеоролик, на кадрах которого наглядно показали, что, зачем и когда используют. Стоит отметить, что СИЗы применяются там, где уже расположили больных с доказанным наличием в организме нового коронавируса.

Кроме того, врачи из Нур-Султана отметили, что защитные костюмы надевают врачи, которые должны встретиться с незнакомым пациентом с подозрением на вирус.

Напомним, ранее стало известно о том, что в казахстанской столице встретили медиков из Китая, которые приехали на две недели, чтобы поделиться с местными врачами своим опытом в борьбе с коронавирусом.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851252-vraci-iz-nur-sultana-otvetili-na-kritiku-kitajskih-medikov/

pixel