Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 10 человек заразились коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

Общее количество зарегистрированных в Казахстане случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 10 : на полдень 16 апреля в стране зарегистрирован 1341 случай, передает NUR.KZ.

Еще 10 человек заразились коронавирусом в Казахстане
Иллюстративное фото: Zhang Yazi/China News Service via Getty Images: UGC

Сообщается, что новые зараженные инфекцией выявлены в столице и четырех регионах.

В главном городе страны положительный тест на вирус сдали еще 3 человека - за все время здесь вирус выявили у 305 горожан. Больше 130 астанчан уже излечились от опасной инфекции, их выписали из больниц. К сожалению, двоих жителей города спасти не удалось.

По одному новому случаю заражения выявили в Жамбылской области и СКО. На сегодня здесь от инфекции лечатся 47 и 28 человек соответственно.

Еще 4 жителя Алматинской области также оказались заражены коронавирусом - здесь в больницах остаются 22 человека. 7 жителей региона уже победили вирус.

1 новый случай выявлен в Акмолинской области. В больницах этого региона находятся 69 человек с коронавирусом, ранее были выписаны 8 выздоровевших граждан. Отметим, что именно здесь зарегистрировано наибольшее количество смертельных исходов болезни в Казахстане - здесь скончались 4 человека с диагнозом КВИ.

На полдень 16 апреля в стране зарегистрирован 1341 случай заражения КВИ, вылечились от инфекции 240 казахстанцев. Жертвами коронавируса стали 16 граждан страны.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851104-ese-10-celovek-zarazilis-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel