Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 6 случаев заражения коронавирусом выявили в Казахстане

Опубликовано:

Общее число зарегистрированных случаев заражения смертельно опасным коронавирусом в Республике Казахстан увеличилось на 6, пишет NUR.KZ.

Еще 6 случаев заражения коронавирусом выявили в Казахстане
Иллюстративное фото: Getty Images/John Moore / Staff: Depositphotos

Новых заболевших удалось выявить в 3 регионах страны.

Еще 6 случаев заражения коронавирусом выявили в Казахстане

C момента начала распространения болезни в Казахстане зафиксированы 979 случаев заражения. Наибольшее число инфицированных насчитывается в городе Нур-Султане. Там число зараженных выросло до 257 человек. 172 человека заразились COVID-19 в Алматы. Замыкает тройку Кызылординская область, где с начала распространения КВИ в стране зафиксировали 119 больных.

Согласно последним данным, 110 человек излечились от коронавируса в Казахстане. Выросло число регионов, где пациенты вышли из больниц после проведенного лечения от коронавируса. На текущий момент больше всего излечившихся - в Алматы и в Нур-Султане, на эти города в сумме приходится 92 пациента.

13 апреля общее число летальных исходов от COVID-19 увеличилось до 12. Больше всего жертв коронавирусной инфекции - в Акмолинской области, там от КВИ скончались 4 человека.

Напомним, что в стране выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией медицинскими работниками. 12 апреля в Алматы сразу 15 медиков подхватили коронавирус.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850451-zaregistrirovany-ese-6-slucaev-zarazenia-koronavirusnoj-infekciej/

pixel