jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    110 пациентов излечились от коронавируса в Казахстане

    : Depositphotos

    110 человек излечились от коронавируса на территории Республики Казахстан, пишет NUR.KZ.

    Свыше 100 человек излечились от коронавируса в Казахстане
    Иллюстративное фото: piqsels.com: Depositphotos

    Согласно последним данным, выздоровевшие от коронавируса казахстанцы появились уже в 13 регионах страны. Больше всего - в Алматы (49 человек), на втором месте - Нур-Султан, там излечились 43 пациента.

    Общее число заболевших превысило сотню. В 13:48 13 апреля сообщалось о 10 новых излечившихся.

    110 пациентов излечились от коронавируса в Казахстане
    : Depositphotos

    Стоит отметить, что сотой излечившейся стала как раз жительница Нур-Султана. 82-летняя пациентка, по словам главы отечественного Минздрава Елжана Биртанова, поступила в медучреждение 22 марта текущего года.

    Она находилась в контакте с ранее выявленным инфицированным. У женщины подтвердился диагноз КВИ. У нее обнаружили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Кроме того, у женщины были хронические заболевания.

    Было проведено лечение, после которого пациентка вновь сдала анализы. Последние результаты показали, что астанчанка излечилась от COVID-19.

    Ее выписали на 23 сутки.

    Напомним, что на сегодняшний день в Республике Казахстан зафиксировано 979 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 12 человек стали жертвами смертельно опасного вируса.

    Растет число излечившихся и число регионов, где людей выписывают из больниц после успешного лечения.

    Новости дня - в нашем Instagram>>

    110 пациентов излечились от коронавируса в Казахстане

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.