Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайские ученые рассказали о нетипичных симптомах коронавируса

Опубликовано:

Группа китайских ученых, исследовавшая зараженных из Уханя, рассказала о нетипичных симптомах. По информации исследователей, некоторые зараженные испытывали неврологические симптомы, пишет NUR.KZ.

Китайские ученые рассказали о нетипичных симптомах коронавируса
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Группой ученых были изучены данные о 214 зараженных КВИ в городе Ухань, который считался эпицентром распространения в Китае. Оказалось, что 36 процентов зараженных испытывали различные неврологические симптомы. Среди тех, кто был тяжело болен, доля составила 46 процентов, пишет "Известия".

У этих людей наблюдались проблемы с речью, координацией движений, также были выявлены проблемы с кровообращением в мозгу, помутнение сознания и мышечная слабость.

Также больные испытывали и традиционные для коронавируса симптомы.

Напомним, что в настоящее время в Китае свыше 1100 человек находятся в больницах с диагнозом "коронавирус". Большая часть из общего количества зараженных уже выздоровела. Всего в КНР c момента начала распространения смертельно опасного вируса заразились свыше 84 тыс. человек.

Главный эпидемиолог Китая недавно дал прогноз касательно того, когда наступит пик пандемии коронавируса. Он также поразмышлял о вероятности второй волны в Китае. Ее он назвал маловероятной из-за предпринимаемых в стране мер. Недавно в КНР произошел скачок числа зараженных, за сутки там выявили почти 100 человек с КВИ.

Тем временем, в США по всей стране ввели режим "масштабного бедствия". Такое происходит впервые за всю историю Соединенных Штатов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850323-kitajskie-ucenye-rasskazali-o-netipicnyh-simptomah-koronavirusa/

pixel