Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти 1800 новых больных коронавирусом выявили за сутки в России

Опубликовано:

За минувшие двадцать четыре часа в Российской Федерации зарегистрировали 1786 новых фактов заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего инфицированных нашли в столице, передает NUR.KZ.

Почти 1800 новых больных коронавирусом выявили за сутки в России
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как сообщили в оперативном штабе РФ, больше всего новых больных нашли в Москве – там за сутки выявили 1124 факта заражения.

На втором месте находится Московская область, где нашли 182 новых пациента. Между тем, сообщается, что в культурной столице России зарегистрировали еще тридцать пять случаев инфицирования.

Кроме того, за последние двадцать четыре часа российским медикам удалось вылечить 97 человек. Не обошлось и без печальной статистики – умерли восемнадцать человек.

В общей сложности на территории Российской Федерации, согласно официальным данным, зарегистрировали уже 11 917 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Жертвами вируса стали 94 человека.

Напомним, ранее стало известно, что на территории Казахстана на сегодняшний день официально подтверждены 802 случая заражения КВИ.

Лидером по числу зараженных все еще остается город Нур-Султан - 226 случаев, Алматы находится на втором месте - 122 случая.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850086-pocti-1800-novyh-bolnyh-koronavirusom-vyavili-za-sutki-v-rossii/

pixel