Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плюс 21: что известно о новых случаях заражения коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

К утру 10 апреля стало известно о регистрации еще 21 случая заражения Covid-19 в Казахстане. Общее число заболевших перевалило за 800 человек, передает NUR.KZ.

Плюс 21 человек: что известно о новых случаях заражения коронавирусом в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Из 21 нового случая по 4 человека зарегистрированы в Карагандинской, Кызылординской областях и Шымкенте, 3 больных - в Атырауской области, по 2 заболевших - в ЗКО и Мангистауской области, по одному - в Нур-Султане и Акмолинской области.

Появились подробности о пациентах в Шымкенте и регионах страны.

Шымкент

Все четверо больных выявлены в ходе проведения анализов у людей, госпитализированных в стационар. Они контактировали с зараженными коронавирусом. Состояние у них удовлетворительное. Круг общения устанавливается.

На утро 10 апреля в городе зарегистрирован 31 человек с Covid-19.

Мангистауская область

Коронавирус выявили у двух 40-летних женщин в Мангистауском районе. Они тоже были изолированы в стационаре, поскольку ранее общались с зараженными этой инфекцией. Проводится соответствующее лечение.

Всего в области на данный момент 9 выявленных больных.

Западно-Казахстанская область

Заболевание обнаружено у двух граждан Узбекистана 27 и 25 лет. Оба - дальнобойщики. Их госпитализировали с поста "Сырым" на границе с Россией после проведенного анкетирования и проверки температуры. У одного она была повышена.

Уже в больнице у них взяты анализы на коронавирус, которые оказались положительными. Пациентов изолировали.

Сейчас в регионе у 6 человек подтвердили опасное заболевание.

Атырауская область

Все 3 человека выявлены в Атырау. Это две женщины 23 и 73 лет, а также 31-летний мужчина. Они были обследованы в числе лиц, контактировавших с заболевшими. Сейчас все трое находятся в удовлетворительном состоянии.

В целом по региону зарегистрировано 45 случаев.

Кызылординская область

Из 4 выявленных случаев 3 - в Шиелийском районе и 1 - в Жанакорганском. Заболели двое мужчин (31 и 10 лет) и две женщины (24 и 53 лет). Все они контактировали с зараженными Covid-19.

На сегодня в регионе 104 зарегистрированных больных.

Карагандинская область

Все четыре человека находились в стационаре, так как контактировали с заболевшими. Они изолированы и находятся в удовлетворительном состоянии.

Всего в регионе 61 подтвержденный случай.

Акмолинская область

Один человек с коронавирусом зарегистрирован в Целиноградском районе. Пациенту 33 года. Он был в карантинном стационаре, потому что контактировал с больным.

Сейчас в регионе 61 человек, у кого анализы при проверке на коронавирус оказались положительными.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850022-plus-21-cto-izvestno-o-novyh-slucaah-zarazenia-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel