Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом в США превысило отметку в 450 тыс. человек

Опубликовано:

Соединенные Штаты Америки остаются лидерами по числу зараженных коронавирусом. Количество заболевших COVID-19 американцев уже перешагнуло отметку в 450 тыс. человек, пишет NUR.KZ.

Число зараженных коронавирусом в США превысило отметку в 450 тыс. человек
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

По данным Университета Джонса Хопкинса, где в режиме онлайн ведется статистика распространения болезни, в Штатах коронавирусной инфекцией заразились свыше 462 тыс. человек. Наибольшее число заболевших насчитывают в Нью-Йорке. Стоит отметить, что один лишь Нью-Йорк опередил по количеству инфицированных Испанию, которая является вторым по численности заболевших государством.

С начала распространения коронавируса в США от него скончались около 16 тыс. человек. Победить болезнь смогли 25 410 американцев.

В настоящее время общее число зараженных по всему миру приближается к отметке в 1,6 млн человек. Количество летальных случаев достигло 95,5 тыс. Растет число тех, кто сумел справиться со смертельно опасной болезнью. На сегодняшний день одолеть коронавирус сумели 354 тыс. человек, большая часть из них - жители Китая.

Напомним, что накануне в США было зафиксировано рекордное количество летальных исходов от COVID-19.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849997-cislo-zarazennyh-koronavirusom-v-ssa-prevysilo-otmetku-v-450-tys-celovek/

pixel