Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рекордное число смертей от коронавируса зафиксировали в США за минувшие сутки

Опубликовано:

Очередной антирекорд побили Соединенные Штаты Америки за минувшие сутки. За последние 24 часа в стране от коронавирусной инфекции скончались 1973 человека, пишет NUR.KZ.

Рекордное число смертей от коронавируса зафиксировали в США за минувшие сутки
Иллюстративное фото: Pexels.com.: Depositphotos

Подсчетами занимаются специалисты Университета Джонса Хопкинса.

Всего в Штатах в настоящее время коронавирусом болеют более 431 тыс. человек (свыше 25 процентов от общего количества заболевших на Земле) . Справиться с тяжелой болезнью сумели 23,8 тыс. американцев.

Как пишет РИА Новости, в настоящее время США занимает вторую строчку по числу летальных исходов от COVID-19. Ранее это место принадлежало Испании. Всего в Соединенных Штатах Америки с момента начала распространения коронавирусной инфекции скончались 14 817 граждан.

Первое место по смертности от COVID-19 все еще удерживает Италия. 17 669 летальных исходов зафиксировали в этой стране с приходом коронавируса.

Общее же количество жертв смертельно опасной болезни по всему миру составляет более 88,5 тыс. человек.

Утром 9 апреля в Казахстане число инфицированных увеличилось до 759 человек. Появилась информация о новых 32 случаях заражения в 7 регионах страны.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849831-rekordnoe-cislo-smertej-ot-koronavirusa-zafiksirovali-v-ssa-za-minuvsie-sutki/

pixel