Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число умерших от коронавируса в мире превысило 74 тысячи человек

Опубликовано:

Согласно данным, актуальным на утро 7 апреля, коронавирус унес уже более 74 тысяч жизней во всем мире. Количество зараженных, между тем, превысило отметку в 1,3 миллиона человек, пишет NUR.KZ.

Число умерших от коронавируса в мире превысило 74 тысячи человек
Фото: Angus Mordant/Bloomberg via Getty Images: Getty Images

Согласно данным группы ученых университета Джонса Хопкинса, во всем мире новой коронавирусной инфекцией заразились более 1 340 000 человек. Количество жертв, тем временем, приближается к 75 тысячам человек.

Стоит отметить, что Италия все еще остается лидером по количеству жертв: там погибли более 16,5 тысяч человек. Затем идут Испания, США и Франция.

При этом статистика смертей в странах Европы в последние дни обнадеживает, отмечает издание The Guardian.

Дело в том, что в той же Италии, к примеру, количество больных коронавирусом, которым необходимо лечение в палатах, заметно снизилось за последние три дня.

Однако хуже обстоят дела у Великобритании. Там за сутки было зарегистрировано более 3 800 новых фактов заражения. В общей сложности на территории Великобритании выявили более 50 тысяч больных новым вирусом.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849344-cislo-umersih-ot-koronavirusa-v-mire-prevysilo-74-tysaci-celovek/

pixel