Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ведущая на НТВ случайно заявила о 40 тысячах умерших от коронавируса в России

Опубликовано:

Ведущая НТВ в прямом эфире озвучила ошибочные данные по числу умерших от COVID-19 в России. Вместо положенных 45 она назвала 40 000 человек, передает NUR.KZ.

Ведущая на НТВ случайно заявила о 40 тысячах умерших от коронавируса в России
Коллаж NUR.KZ (Фото/кадр из видео: instagram.com/iradantv и НТВ/Youtube): UGC

Ошибку в прямом эфире допустила ведущая Ирада Зейналова в своей телепередаче «Итоги недели», которую вещает российский канал НТВ.

В первые минуты передачи она вкратце перечисляла освещаемые новости. Среди них была актуальная информация по коронавирусу.

В ходе монолога она случайно проронила данные о том, что в России сейчас более 5 тыс. людей болеет COVID-19, а также 40 тыс. погибли от недуга. В то же время на экране за Зейналовой были точные данные по болезни в России: 5389 больных, 45 умерших.

Полный выпуск передачи можно посмотреть на YouTube-канале НТВ.

Отметим, что всего на данный момент в России выявлено 6343 официально подтвержденных случая заражения COVID-19. Из них в 406 случаях пациенты излечились, еще 47 – умерли. Об этом можно судить по официальным данным.

Всего же в мире известно об 1 286 409 случаях заражения коронавирусом. Всего 270 098 человек успешно вылечились от болезни, еще 70 356 человек погибли.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849308-vedusaa-na-ntv-slucajno-zaavila-o-40-tysacah-umersih-ot-koronavirusa-v-rossii/

pixel