Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество зараженных коронавирусом превысило 1,2 млн человек в мире

Опубликовано:

Количество зараженных смертельно опасной болезнью - коронавирусом - продолжает увеличиваться по всему миру. По последним данным, этот показатель составляет 1 272 115 человек, передает NUR.KZ.

Количество зараженных коронавирусом превысило 1,2 млн человек в мире
Фото: Angus Mordant/Bloomberg via Getty Images: Facebook

Случаи заражения новым вирусом продолжают увеличиваться на территории различных стран. На протяжении нескольких недель лидером в списке государств по числу инфицированных остается Америка, на территории которой было выявлено 337 072 зараженных.

Продолжает увеличиваться количество больных и в Испании. На данный момент, там зарегистрировано 131 646 фактов заражения опасной болезнью.

На третьем месте в данном антирейтинге продолжает оставаться Италия, где коронавирусом заразились 128 948 человек. Также эта страна является рекордсменом по количеству погибших среди европейских стран.

Если в Америке и Испании от нового вируса погибли 9,6 и 12,6 тысяч пациентов, то в Италии данный показатель перешагнул цифру в 15,8 тысяч человек.

Также количество больных растет и в Германии, где COVID-19 заразились с начала пандемии 100 123 человека. Количество погибших здесь за данный период составляет 1,5 тысячи пациентов.

Помимо этого, ситуация ухудшается и во Франции, где коронавирусом больны 93 773 человека, а погибли от него более 8 тысяч заразившихся.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849129-kolicestvo-zarazennyh-koronavirusom-prevysilo-12-mln-celovek-v-mire/

pixel