Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О новых случаях заражения СOVID-19 рассказали медики в Караганде

Опубликовано:

У пяти жителей Карагандинской области выявлен опасный диагноз. Все они являются близкими родственниками погибшего от коронавируса пациента, передает корреспондент NUR.KZ.

Коронавирус подтвердился у 13-летнего ребенка в Карагандинской области
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Пациенты находились на карантине и сегодня их диагнозы на СOVID-19 дали положительный результат. Сейчас они изолированы в отдельные боксы и получают все необходимое лечение.

Также стало известно, что на карантин из числа близких родных погибшего госпитализирован 13-летний ребенок и другие лица, контактировавшие с ним.

На сегодняшний день санитарные врачи определили всех контактных лиц, их более двухсот человек, и госпитализировали их в госпитали. У них отобраны анализы на инфекцию, результаты пока не готовы.

Отметим, В Караганде сегодня выявлены четыре новых случая заражения СOVID-19. По последним данным, общее количество зараженных достигло 27 человек.

В регионе введен карантин в пяти городах: Караганде, Шахтинске, Сарани, Абае и Темиртау. Транспортное сообщение между закрытыми городами не закрыто. Тогда как город металлургов изолирован полностью.

Въезд и выезд из него закрыты блок-постами. Из-за введения строгих ограничительным мер в регионе создан Центр оперативного реагирования. На номера которого могут звонить люди, которым требуется помощь. Так за прошедшие сутки в центр поступило более тысячи звонков от жителей.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848978-koronavirus-podtverdilsa-u-13-letnego-rebenka-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel