Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Немыслимое количество отчетов": Аймагамбетов раскритиковал директоров школ

Опубликовано:

Асхат Аймагамбетов рассказал о новых способах дистанционного обучения детей и объявил о решении отказаться от всех форм отчетности от учителей, пишет NUR.KZ.

"Немыслимое количество отчетов": Аймагамбетов раскритиковал директоров школ
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В начале своего доклада министр рассказал, как будут учиться дети в последней четверти учебного года в условиях режима карантина по коронавирусу. В том числе, объявил о решении отказаться от онлайн обучения школьников страны.

Он также сообщил, что решено приостановить все проверки. В приказе МОН закреплено требование о том, что ни один отдел образования, методический центр, либо департамент по обеспечению качества не должен проводить проверки.

Также, с его слов, не должно быть отчетности по дистанционному обучению.

Министр с сожалением отметил, что новая четверть еще не началась, а руководители некоторых школ требуют от коллег немыслимое количество отчетов. В том числе и скрины, видеозаписи, фото и дополнительные отчеты.

"Мы считаем, что это нельзя допускать", - подчеркнул Аймагамбетов.

За исполнением его приказа будут следить департаменты по обеспечению качества. Как выразился министр, "учитель должен заполнять только свой журнал и больше ничего", и тогда "мы должны избавиться от этой бюрократии".

Ранее он сообщил, что онлайн-уроки для школьников отменили в Казахстане.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848933-nemyslimoe-kolicestvo-otcetov-ajmagambetov-raskritikoval-direktorov-skol/

pixel