Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятеро больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии в Нур-Султане

Опубликовано:

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о ситуации с коронавирусом в столице, передает NUR.KZ.

Пять больных коронавирусам находятся в тяжелом состоянии в Нур-Султане
Иллюстративное фото: Pixabay: Facebook

Как сообщила Кисикова, на 193 подтвержденных случаев КВИ выявлено 1 949 контактных случаев. Из них 962 близкий контакт, 987 потенциальных контактов. На один случай КВИ приходится в среднем 11 контактных лиц.

Вместе с тем, из 193 зарегистрированных КВИ, 123 случая ранее изолированных в стационаре или в условиях домашнего карантина.

На сегодняшний день из числа пациентов с КВИ у 5-х состояние стабильно тяжелое, трое пациентов находятся на ИВЛ, продолжают получать лечение согласно клинических протоколам диагностики лечения КВИ.

У остальных пациентов состояние удовлетворительное, получают лечение согласно клинического протокола диагностики и лечения.

Также по информации управления, на сегодняшний день в столице определены 17 адресов, где проживают лица из близкого контакта с больным КВИ.

Всего выявлено 192 контакта, из них 133 близким проведен анализ на КВИ, 3 госпитализированы с клиническими симптомами, остальные - находятся на домашнем карантине.

Все, кто находится на карантине, не должны покидать дома и строго соблюдать все правила и условия домашнего карантина.

Напомним, к настоящему времени в Казахстане количество зараженных коронавирусом возросло до 423 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848680-pat-bolnyh-koronavirusam-nahodatsa-v-tazelom-sostoanii-v-nur-sultane/

pixel