Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп признался в намеренном сокрытии правды о коронавирусе от граждан

Опубликовано:

Президент США Дональд Трамп в одном из последних выступлений на публике признался в том, что намеренно скрывал информацию об угрозе COVID-19 от своего народа, пишет NUR.KZ.

Трамп признался в намеренном сокрытии правды о коронавирусе от граждан
Дональд Трамп. Фото: NurPhoto / Contributor / Getty Images: Getty Images

Лидер рассказал о том, что заранее знал о возможной серьезной угрозе вируса для жизней тысяч американцев, однако замалчивал тяжесть ситуации потому, что не хотел вызвать волну паники и пессимизма в народе, что обернулось ложным ощущением безопасности для американцев.

Как передает издание Business Insider, Трамп объяснил свое поведение желанием давать людям надежду и веру в лучшее, а не страх.

Выбранная главой государства модель поведения вызвала волну критики в его адрес со стороны специалистов в области здравоохранения, поскольку она стала причиной плохой подготовки страны к пришествию массового заражения. Риторика Трампа, по их мнению, привела к тому, что США упустили драгоценное время на подготовку сил против COVID-19.

Как итог, США является мировым "лидером" по числу зараженных коронавирусной инфекцией людей. Страна стала первой вышедшей на рубеж в 100 тысяч случаев COVID-19, теперь же она вот-вот станет первой, кто перешагнет отметку в 200 тысяч зараженных.

На момент написания данных строк в США выявлен 189 661 случай заражения коронавирусом. Среди них вылечились 7 267 человек, умерли - 4 097 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848467-tramp-priznalsa-v-namerennom-sokrytii-pravdy-o-koronaviruse-ot-grazdan/

pixel