Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество зараженных коронавирусом выросло до 375 в Казахстане

Опубликовано:

Количество зараженных коронавирусной инфекцией на территории Казахстана выросло до 375 человек - стало известно о трех новых случаях, передает NUR.KZ.

Количество зараженных коронавирусом выросло до 375 в Казахстане
Фото: Paul Hanna/Bloomberg via Getty Images: UGC

По последним данным, опубликованным оперативным штабом, выявлены три казахстанца, зараженные COVID-19. Все они находятся в Акмолинской области.

Это означает, что на данный момент количество зараженных в стране выросло до 375.

Между тем, в самом регионе число зараженных также значительно возросло за последние дни. Сейчас в больницах Акмолинской области от коронавирусной инфекции лечатся 19 человек.

На данный момент область на втором месте по количеству заражений среди казахстанских регионов - больше только в Кызылординской области, где зарегистрированы 25 случаев.

Отметим, что жительница Акмолинской области стала первой жертвой коронавируса в стране: 64-летняя женщина скончалась 26 марта.

На сегодня в стране уже скончались три человека от коронавируса - о последнем случае стало известно сегодня. Мужчина 62 лет умер в больнице в Караганде.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848455-kolicestvo-zarazennyh-koronavirusom-vyroslo-do-375-v-kazahstane/

pixel