Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре очага коронавируса определены в Карагандинской области

Опубликовано:

В Карагандинской области определены четыре очага возможного распространения смертельно опасной инфекции, передает корреспондент NUR.KZ.

Четыре очага коронавируса определены в Карагандинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Они взяты на контроль сотрудниками СЭС и полиции. Люди, проживающие по этим адресам, изолированы на 14 дней. Им запрещено выходить на улицу.

Два очага были определены после смерти карагандинца, работавшего нотариусом в Темиртау.

"Это места, где жил и работал погибший от коронавируса пациент. Всех контактировавших с ним лиц мы установили. В общей сложности их 56 человек", - сообщили санврачи региона.

Ранее одним из очагов возможного заражения определен подъезд многоэтажного жилого в микрорайоне Астана в Караганде. Он был закрыт на амбарный замок. Там проживает человек, который контактировал с заболевшим лицом.

Его анализы на коронавирус уже готовы. Результат оказался отрицательным. После резонанса в СМИ замок с двери подъезда сняли, но жильцам пока не разрешено покидать свои жилища. Их охраняет полиция.

Напомним, сегодня в Караганде от коронавируса скончался 62-летний мужчина. Он обратился в больницу с жалобами на нехватку кислорода и затрудненное дыхание. Однако медикам не удалось его спасти.

Известно, что мужчина работал и проживал сразу в двух городах региона - Караганде и Темиртау.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848418-cetyre-ocaga-koronavirusa-opredeleny-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel