Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач из Нью-Йорка показала кадры из госпиталя с зараженными коронавирусом и расплакалась

Опубликовано:

Американская медсестра по имени Коллин Смит сняла на камеру обстановку, которая наблюдается в медицинском учреждении из-за огромного наплыва больных новой коронавирусной инфекцией. По ее словам, больнице пришлось заказать отдельный мобильный бокс для хранения умерших тел, передает NUR.KZ.

Американский медик показала, как ужасна ситуация в больнице и рассказала о своих буднях (видео)
Кадры видео: LifeYT: UGC

На кадрах ролика Смит показывает, что творится в больнице, где она работает и рассказывает о том, как проходят ее будни.

По словам медсестры, зараженных поступает так много, что катастрофически не хватает аппаратов ИВЛ и прочих необходимых для поддержания жизни инструментов.

Она рассказала, что люди умирают с невероятной динамикой: их так много, что врачам пригнали авто-холодильник для хранения тел погибших.

Нехватка ресурсов, по ее словам, в скором времени станет критичной. Она также обвинила власти в том, что они чиновники вплоть до президента заявляют, что все хорошо.

«Ничего не «хорошо». Нет элементарных материалов и средств, чтобы лечить пациентов. Хотя, живем вроде в Америке – стране первого мира», - сетует медсестра.

Она отметила, что в день врачи осматривают от 400 пациентов и более. Рассказала девушка и об ошибке, допущенной медиками в самом начале вспышки.

«Изначально мы обращали особое внимание на пациентов с кашлем и температурой, пытаясь отделить их от других граждан.
Мы не были осторожны с остальными пациентами, у которых таковых симптомов не было. В результате со временем выяснилось, что многие из тех, кто жаловался лишь на боль в животе, тоже были инфицированы.
У нас было много пациентов, вероятно зараженных, но мы поздно обратили на них внимание», - отметила медсестра.

В конце видеоролика она заявила, что врачи уже на пределе. У них нет даже элементарной защиты для самих себя от пациентов.

«Мне плевать, если мне попадет за это видео. Хочу, чтобы все знали, насколько плохи дела», - резюмировала американка.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848308-vrac-iz-nu-jorka-pokazala-kadry-iz-gospitala-s-zarazennymi-koronavirusom-i-rasplakalas/

pixel