jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Была на свадьбе: заразившаяся коронавирусом казахстанка гостила в Узбекистане

    : Original

    Вчера, 29 марта, в Алматинской области были выявлены еще два человека с коронавирусной инфекцией COVID-19. Подробнее об этих случаях заражения рассказали в акимате, передает NUR.KZ.

    Появились подробности о зараженных коронавирусом женщинах из Алматинской области
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

    Сообщение от пресс-службы акима области опубликовал портал Coronavirus2020, который является официальным ресурсом, освещающим ситуацию с SARS-CoV-2 в Казахстане.

    Сообщается, что вирус был обнаружен у жителей разных районов области.

    Так, в Карасайском районе поселке Кемертоган COVID-19 заразилась 41-летняя женщина. Она проходит лечение в районной инфекционной больнице. Между тем, ее близкие, 8 человек, в том числе муж и дети, помещены в карантин как контактные лица.

    SARS-CoV-2 заразилась также 60-летняя жительница Енбекшиказахского района. Накануне она была на свадьбе в соседнем Узбекистане, откуда вернулась 26 марта, после чего сразу была помещена в карантин. Тест на коронавирус у казахстанки дал положительный результат.

    Вместе с ней со свадьбы вернулись еще 13 человек, все они находятся в карантине.

    Отметим, что на сегодня в регионе выявлены 6 человек, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция COVID-19. Всего же в стране к этому дню опасный вирус был выявлен у более чем 280 человек.

    Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.