Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 2 случая заражения коронавирусом в Алматинской области: 193 в Казахстане

Опубликовано:

Новые два случая коронавируса выявлены в Алматинской области. Итого по стране заболевание подтверждено у 193 человек, передает NUR.KZ.

Еще 2 случая заражения коронавирусом в Алматинской области: 193 в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Данные на 11.30 утра 28 марта озвучили в оперштабе. Теперь количество заболевших в Алматинской области увеличилось с двух до четырех человек.

Всего по Казахстану в настоящее время зарегистрировано 193 случая заражения опасной инфекцией. Основная доля пациентов приходится на Нур-Султан, где обнаружили 107 человек с COVID-19.

Напомним, по ранее озвученным данным в республике за ночь заболевание обнаружили у 41 человека. Причем, расширились границы распространения коронавируса. Впервые он был выявлен в ВКО и Кызылординской области.

В связи с пандемией и распространением инфекции в Казахстане был введен режим чрезвычайного положения. Более того, Алматы и Нур-Султан закрыли на карантин.

С 28 марта в обоих городах усилили меры, направленные на то, чтобы снизить число зараженных людей. В связи с чем, в мегаполисах действуют дополнительные ограничения для граждан.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847640-ese-2-slucaa-zarazenia-koronavirusom-v-almatinskoj-oblasti-193-v-kazahstane/

pixel