Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему о первой жертве коронавируса сообщили спустя несколько часов, объяснил Абаев

Опубликовано:

Глава МИОР объяснил, почему о смерти пациентки от коронавируса сообщили лишь вечером, тогда как умерла она еще утром, сообщает NUR.KZ.

Почему о первой жертве коронавируса сообщили спустя несколько часов, объяснил Абаев

Даурен Абаев рассказал о текущей ситуации по коронавирусу. Так с его слов, в стране отмечается резкий рост числа заразившихся смертельно опасным вирусом. Всего от COVID-19 лечатся 125 человек. Вирус также расширил «географию» - его выявили в 11 из 17 регионов страны.

Прокомментировал он и первый летальный случай от SARS-CoV-2.

Абаев сообщил, что многие СМИ интересовались, почему о смерти больной было заявлено вечером, тогда как смерть зафиксирована была еще утром.

«Хочу сообщить, что причину смерти удалось установить только к вечеру. После этого мы незамедлительно сделали экстренный выход в СМИ», - сказал глава МИОР.

Уже сегодня в селе Косшы Целиноградского района Акмолинской области простились с первой жертвой смертельного вируса.

Главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина сообщила, что на погребении присутствовали только члены семьи.

Между тем Абаев сообщил, что сегодня к концу дня, либо завтра выйдет официальное постановление главного санврача. В этом документе, ожидается, будут прописаны как будет осуществляться погребение людей, умерших от данного вируса. Готовят памятки ДУМК и православная церковь.

Ранее министр рассказал о новых правилах выхода из дома.

Он также напомнил об ответственности за нарушение режима карантина, а также за неповиновение полиции во время режима ЧП.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847545-pocemu-o-pervoj-zertve-koronavirusa-soobsili-spusta-neskolko-casov-obasnil-abaev/

pixel