Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заразившаяся коронавирусом женщина рассказала о неожиданных симптомах

Опубликовано:

Заразившаяся коронавирусом студентка из США Джулия Бускалья рассказала, что из-за болезни временно потеряла слух, обоняние и возможность чувствовать вкус, передает NUR.KZ.

Заразившаяся коронавирусом женщина рассказала о неожиданных симптомах
Фото: dailymail.co.uk: Getty Images

В январе она переехала во Флоренцию, а в начале марта вернулась в США, где прошла тест на коронавирус и удивилась, получив положительный результат.

Как пишет РИА Новости, женщина рассказала, что почувствовала себя плохо 29 февраля в Италии: проснулась в "агонии", сильно болели голова и горло, бил озноб.

Бускалья выпила противовоспалительное средство и до вечера не вставала с кровати. На следующий день она вызвала врача, несмотря на улучшение самочувствия. Медик сказал, что у нее простуда.

Вскоре она стала плохо слышать левым ухом. Со временем слух ухудшился, кроме того, она перестала различать вкусы и запахи. Бускалья отметила, что у нее не было кашля, однако сильно болела голова.

Она вернулась в США 5 марта и провела восемь дней в самоизоляции. Симптомов, о которых говорили в новостях, у нее не было. Обоняние, вкус и слух восстановились, однако появился мокрый кашель. Четырнадцатого марта она прошла тест на коронавирус. Результат теста был положительным.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847100-zarazivsaasa-koronavirusom-zensina-rasskazala-o-neozidannyh-simptomah/

pixel