Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обновленная карта по коронавирусу в Казахстане появилась в Сети

Опубликовано:

Новая карта объектов повышенного внимания COVID-19 появилась в Казнете. Предыдущую удалили из-за паники среди населения, передает NUR.KZ.

Карта объектов повышенного внимания COVID 19
Иллюстративное фото: Qilai Shen/Bloomberg via Getty Images: UGC

Обновленную версию карты опубликовал сайт электронного правительства Казахстана.

На этой карте, как и на предыдущей, синим цветом обозначены места жительства людей, контактировавших с зараженными. Красным цветом обозначены места, где зараженные вирусом SARS-CoV-2 проходят лечение.

Карта объектов повышенного внимания COVID 19
Скриншот с сайта egov.kz: UGC

Отметим, что предыдущий вариант карты недолго "провисел" на сайте - его заблокировали.

Министр информации Абаев, комментируя эту ситуацию, объяснил причины блокировки: карта посеяла панику среди населения. Люди решили, что все обозначенные места и цифры означают количество зараженных, хотя на самом деле они означали количество контактировавших, а также регионы, в которых эти контактировавшие зарегистрированы.

Министр призвал народ не паниковать, а также пообещал, что карта вновь появится в открытом доступе, как только ее доработают.

Напомним, сегодня стало известно, что количество зараженных вирусом SARS-CoV-2 в Казахстане увеличилось до 68. Медики рассказали о состоянии зараженных, а также о том, где они заразились.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с объявлением ВОЗ о пандемии COVID-19, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846966-obnovlennaa-karta-po-koronavirusu-v-kazahstane-poavilas-v-seti/

pixel