Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отель Ramada Plaza Astana в Нур-Султане переоборудуют в больницу

Опубликовано:

Замакима Нур-Султана прокомментировал вопрос о том, насколько соответствует действительности информация о том, что отель Ramada Plaza Astana переоборудуют в больницу, для того чтобы обеспечить дополнительные места для больных коронавирусом, передает NUR.KZ.

Отель Ramada Plaza Astana в Нур-Султане переоборудуют в больницу
Бывший гостиничный комплекс "Рамада Плаза". Фото: elorda.info: Depositphotos

Бахтияр Макен данную информацию подтвердил. Принимаются такие меры, по его словам, на случай, если резко увеличится число больных коронавирусом в столице.

Замакима сообщил, что на сегодняшний день там проводятся ремонтные работы. В ближайшее время, с его слов, объект будет готов принимать пациентов с COVID-19 и соблюдать при этом карантинный режим.

Параллельно власти города в рамках подготовки к плану "С" по коронавирусу ведут переговоры с другими объектами, чтобы обеспечить карантинный режим тех, кто имеет подозрение на смертельно опасный вирус.

Ранее специалист рассказал, какую власти города ведут работу по нераспространению заболевания.

Напомним, что сегодня в полночь в столице введен режим карантина. В его рамках будет запрещен выезд и въезд в город. До какого времени будет действовать данный режим, никто не знает. Но ранее министр здравоохранения рассказал, ссылаясь на опыт других стран, когда можно ожидать спада распространения COVID-19 в стране.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846278-otel-ramada-plaza-astana-v-nur-sultane-pereoboruduut-v-bolnicu/

pixel