Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 5 случаев заражения коронавирусом выявили в Казахстане. Всего 32 зараженных

Опубликовано:

В Казахстане зарегистрированы еще 5 новых случаев заражения смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. Данные случаи выявлены в Алматы и Нур-Султане, передает NUR.KZ.

Зарегистрированы еще 5 новых случаев заражения коронавирусом в Казахстане
Фото: Costfoto/Barcroft Media via Getty Images: Depositphotos

Как сообщили в комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, из общего количества новых фактов 4 были зарегистрированы на территории Алматы, 1 - в Нур-Султане.

На сегодняшний день на территории республики подтверждены 32 случая регистрации коронавируса. Из них 15 человек были госпитализированы в южной столице, и 17 - в Нур-Султане.

Напомним, ранее стало известно, что оба города могут закрыть на карантин. Изначально сообщалось, что данное решение будет принято в зависимости от того, сколько человек контактировали с больными ранее.

Однако позже появилась информация о том, что режим карантина введут в обоих мегаполисах 19 марта. Власти города определили периметр передвижения. Также будет введено ограничение на въезд и выезд из мегаполисов.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845894-zaregistrirovany-ese-5-novyh-slucaev-zarazenia-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel