Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Есть ли коронавирус в западных регионах Казахстана

Опубликовано:

Заместитель главы кабинета министров Ералы Тугжанов побывал в западной части Казахстана, где лично проверил работу инфекционных больниц и диспансеров. Также чиновник посетил Кызылординскую область, передает NUR.KZ.

Есть ли коронавирус в западных регионах Казахстана
Фото: primeminister.kz: UGC

Как рассказал вице-премьер, все медицинские организации регионов в настоящее время работают в активном режиме, а работники проинструктированы и обеспечены средствами защиты.

Мангистауская область

Инфекционный стационар в регионе рассчитан на 60 спальных мест, а областной диспансер для больных туберкулезом – на 280. Тажке на территории области работает инфекционное отделение больницы в Жанаозене. В общей сложности, в Мангистау функционирует семь карантинных пунктов.

Коронавируса в регионе не зафиксировано.

Атырауская область

Здесь также все больницы и стационары находятся в активном режиме, а медики получили подробный инструктаж и средства защиты. На территории области функционирует двенадцать аппаратов ИВЛ и изолированное здание, где можно расположить сотню больных.

Коронавируса в регионе не зафиксировано.

Актюбинская область

Помимо провизорного госпиталя и обсервации, где в общей сложности можно разместить семьсот больных, в регионе создали отдельный коечный фонд на 130 мест. Все больницы обеспечены нужным количеством лекарств.

Коронавируса в регионе не зафиксировано.

ЗКО

На закуп лекарств и различных медицинских изделий в области было выделено почти 39 миллионов тенге из резерва правительства Казахстана. В области определили изолированные места. Всего в больницах на территории ЗКО развернуто 194 койки.

Коронавируса в регионе не зафиксировано.

Кызылординская область

В области предпринимаются все необходимые меры для недопущения вспышки коронавируса. Там функционирует провизорный стационар и карантинный центр, где в общей сложности можно разместить порядка пятисот пациентов.

Коронавируса в регионе не зафиксировано.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845525-est-li-koronavirus-v-zapadnyh-regionah-kazahstana/

pixel