Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Страна сохранится": когда закончится проблема с коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

Глава Минздрава рассказал, когда казахстанцам следует ожидать полного решения проблемы с коронавирусом в стране, передает NUR.KZ.

Что означает введение Плана "Б">>>

Двое казахстанцев заразились коронавирусом>>>

Как будут лечить больных коронавирусом в Казахстане>>>

"Страна сохранится": когда закончится проблема с коронавирусом в Казахстане
Фото: NUR.KZ: Original

Елжан Биртанов говоря об этом, сослался на опыт других стран мира, где отмечалась вспышка COVID-19. В этих странах проблема распространения вируса нашла решение спустя два-три месяца.

«Как вы видите, в других странах проблема решается спустя два-три месяца. Инфекция закончится. Страна сохранится», - сказал Биртанов.

В этой связи он обратился к представителям средств массовой информации с просьбой правильно объяснять меры безопасности.

При этом министр поспешил успокоить казахстанцев и сказал, что, несмотря на то, что этот вирус быстро распространяется, это не та болезнь, которая уносит много человеческих жизней.

«Да, это вирусная инфекция, к сожалению, быстро распространяется, но к счастью, это не та болезнь, которая косит всех (толық қырып тастайды - на казахском прим.ред.) Не совсем правильно говорить, что надо прятаться, но меры предосторожности предпринимать нужно. Но если риски заражения будет высок, то нужно будет прибегнуть к самоизоляции. Надо будет сидеть дома», - сказал Биртанов.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845325-strana-sohranitsa-kogda-zakoncitsa-problema-s-koronavirusom-v-kazahstane-rasskazal-birtanov/

pixel