Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 113 тысяч

Опубликовано:

Коронавирус продолжает распространяться за пределами Китая. В настоящее время известно о 113 тысячах зараженных, передает NUR.KZ.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 113 тысяч
Фото: Justin Sullivan/Getty Images: Facebook

Как сообщили в ВОЗ, за минувшие сутки смертельно опасным заболеванием заразились 4 125 человек. Умерли от новой инфекции 203 человека.

По последним данным ведомства, в мире зафиксированы 113 702 случаев заражения, из которых 80 924 - в Китае, передает РИА Новости.

Специалисты отмечают, что в КНР количество инфицированных постепенно идет на спад, а вот в других странах увеличивается.

За пределами Китая было выявлено 4 125 фактов заражения, в Китае же данный показатель составил всего 20 человек.

Всего в Китае за период распространения болезни скончались 3 140 человек. За минувшие сутки было зафиксировано всего 17 новых летальных случаев. В других государствах коронавирус унес жизни 872 пациентов, из которых 186 человек - последние погибшие.

Напомним, ранее специалисты рассказали, насколько опасно использование общественного транспорта. Эксперты рассчитали риски использования как автобусов, так и круизных лайнеров, и самолетов.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844752-cislo-zabolevsih-koronavirusom-v-mire-prevysilo-113-tysac/

pixel