Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус не нашли у казахстанца, находящегося в Южной Корее

Опубликовано:

Гражданин Казахстана, который в настоящее время находится на территории Южной Кореи, прошел тестирование на заражение коронавирусом, передает NUR.KZ.

Коронавирус не нашли у казахстанца, находящегося в Южной Корее
Фото: NUR.KZ: Original

О том, что корейские специалисты проверили нашего соотечественника на наличие инфекции, рассказали в МИД Казахстана. Данная информация была опубликована в Телеграм-канале ведомства.

В сообщении министерства сказано, что казахстанец, который якобы был заражен опасной болезнью, сегодня, 4 марта, прошел необходимое тестирование. Анализы были проведены при содействии посольства нашей республики в Южной Корее.

В Корейском центре по контролю и профилактике заболеваний позже сообщили, что результат теста отрицательный.

Напомним, ранее стало известно о казахстанце, который мог заразиться смертельной болезнью на территории Южной Кореи. Сообщалось, что мужчина не только был инфицирован, но и сбежал из клиники.

Однако позже в МИДе прокомментировали данную информацию, отметив, что она не была официально подтверждена. Сам же предполагаемый заразившийся самостоятельно обратился за помощью к казахстанским представителям.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843977-koronavirus-ne-nasli-u-kazahstanca-nahodasegosa-v-uznoj-koree/

pixel