Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа категория людей с низким риском заражения коронавирусом

Опубликовано:

Распространение коронавируса приобрело масштабный характер. Известно, что случаи заражения были зафиксированы в 64 странах. Однако, по информации специалистов, среди заразившихся низкий процент несовершеннолетних пациентов, передает NUR.KZ.

Названа категория людей с низким риском заражения коронавирусом
Фото: Paul Yeung/Bloomberg via Getty Images: Depositphotos

Дети и подростки реже всего попадают на больничные койки с диагнозом "коронавирус". К такому выводу медики пришли после того, как проанализировали более чем 70 тысяч случаев заражения. Из общего числа пациентов лишь 1% составляют несовершеннолетние.

Российские вирусологи сделали свои выводы по данному поводу, отметив, что с годами сопротивляемость организма к новым заболеваниям заметно снижается, передает издание "Известия".

Также сказался и тот факт, что учебные учреждения раньше всех закрывают на карантин.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Александр Лукашев отметил, что в настоящее время специалисты могут только предполагать, что новый вирус менее опасен для детей, однако, чтобы сказать это точно, нужны дополнительные исследования.

Ранее сообщалось, что наибольшее количество заболевших, - люди старше 60 лет и те, кто страдает от хронических заболеваний.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843835-nazvana-kategoria-ludej-s-nizkim-riskom-zarazenia-koronavirusom/

pixel