Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще две европейские страны сообщили о первых случаях заражения коронавирусом

Опубликовано:

Власти двух европейских республик - Австрии и Хорватии - сообщили о первых подтвержденных случаях заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2 (ранее 2019-nCoV) на своих территориях, передает NUR.KZ.

Еще две европейские страны сообщили о первых случаях заражения коронавирусом
Иллюстративное фото: bbraun.ru: UGC

На территории Австрии сейчас находятся двое зараженных, они были обнаружены в Тироле. Есть данные о том, что один из них приехал из итальянского региона Ломбардия.

Данные о зараженных предоставила местная телерадиокорпорация ORF.

О первом инфицированном новым коронавирусом в Хорватии сообщил премьер Андрей Пленкович. Информация была озвучена в рамках заседания кризисного штаба, который работает над сдерживанием болезни, пишет РИА "Новости".

Как сообщил премьер, больной находится в Загребе, его состояние стабильно и не вызывает опасений. Заболевание протекает в легкой форме.

Также в Хорватии приняты меры по введению надзора для людей, въезжающих в страну из ряда других государств, в которых случаи заражения подтверждены. Особенно уделяется внимание странам, где больных много, таким как Китай, Южная Корея и Италия.

Под подозрением о наличии коронавируса, по данным властей страны, уже были семеро приезжих.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842680-ese-dve-evropejskie-strany-soobsili-o-pervyh-slucaah-zarazenia-koronavirusom/

pixel