Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свыше 1,7 тыс. медиков заразились коронавирусом в Китае

Опубликовано:

Появились данные о заражении новым вирусом свыше 1,7 тыс. медработников в Китае. Из всего контингента врачей уже известно о шести случаях смерти по причине инфекции, передает NUR.KZ.

Свыше 1,7 тыс. медиков заразились коронавирусом в Китае
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Всего вирусом COVID-19 в Китае заразились 1716 медработников – эти данные были актуальны по состоянию на 11 февраля. Сообщается, что приведенные цифры – 3,8 процента от общего числа зараженных, пишет издание РИА Новости.

К несчастью, среди зараженных врачей имеются также и смертельные случаи – их число составило шесть человек, что составляет 0,4 процента от общего количества смертей по причине новой коронавирусной инфекции.

Такие данные привел замглавы госкомитета по здравоохранению Китая Цзэн Исинь.

По словам издания, китайских врачей, борющихся с опасным коронавирусом, называют «ангелами в белых одеждах» или «бойцами в белых халатах». Объясняется это тем, что на плечах врачей лежит большая ответственность по противодействию инфекции.

Согласно последним данным, новой коронавирусной инфекцией уже заразились свыше 65 тыс. человек, в то время как смертельных случаев по этой причине было зарегистрировано 1488.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1841031-svyse-17-tys-medikov-zarazilis-koronavirusom-v-kitae/

pixel