Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заболевших коронавирусом на лайнере в Японии достигло 174 человек

Опубликовано:

В Японии продолжается распространение смертельного заболевания - коронавируса - среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. За минувшие дни медики диагностировали опасную болезнь еще у 39 человек. Так, общее число заразившихся увеличилось до 174, передает NUR.KZ.

Число заболевших коронавирусом на лайнере в Японии достигло 174
Diamond Princess. Фото: Carl Court/Getty Images: Facebook

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, все инфицированные будут направлены на лечение. В настоящее время диагноз был подтвержден у 174 пассажиров судна. Это на 39 человек больше, чем сообщалось ранее, сообщает РИА Новости.

Министр здравоохранения Като Кацунобу отметил, что среди пациентов оказался сотрудник карантинной службы.

Ранее, в понедельник, количество больных коронавирусом увеличилось на 65 человек. Таким образом, общее число заразившихся составило 135 пациентов. Все они были высажены на берег для получения необходимого лечения.

Изначально планировалось, что судно пробудет на карантине до 19 февраля.

Ранее сообщалось, что всего на территории Японии был зарегистрирован 161 случай заражения смертельной болезнью. Из общего числа пациентов - 135 человек были пассажирами лайнера Diamond Princess. Всего на борту судна находятся 3700 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1840542-cislo-zabolevsih-koronavirusom-na-lajnere-v-aponii-dostiglo-174-celovek/

pixel