Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

140 человек отправили в больницы в Казахстане для проверки на коронавирус

Опубликовано:

Главный казахстанский санврач рассказал о количестве людей, госпитализированных в стране из-за вирусных симптомов - 140 человек «прошли» через больницы, чтобы установить их точный диагноз и исключить новый вирус из Китая, пишет NUR.KZ.

140 человек отправили в больницы в Казахстане для проверки на коронавирус
Фото: primeminister.kz: UGC

Проверке казахстанцы подвергаются в случае, если они вернулись из Китая после 6 января - с этой даты в мире определили статус нового коронавируса и подтвердили его распространение.

Из 140 человек большая часть уже выписана из больниц - новый китайский вирус ни у кого не выявлен.

Однако еще 27 пациентов остались под наблюдением медиков - лабораторные тесты также не выявили у них коронавируса, однако есть другие вирусные заболевания в виде ОРВИ. По этой причине медики решили оставить их для лечения в условиях больницы.

Жандарбек Бекшин сегодня сообщил, что в Китае коронавирусом болеют более 42 тысяч людей - при этом число вылечившихся уже в разы превысило числе летальных исходов.

Медикам удалось вылечить от коронавирусной пневмонии порядка 4 тысяч человек, количество смертей - больше тысячи.

В целом, в Казахстане медики проверили более 260 тысяч людей, пересекших границу нашей страны - среди них более 30-ти тысяч людей прибыли из Китая.

Отметим, что последние данные в Казахстане говорили о 123 госпитализированных пациентах в нашей стране для исключения диагноза с новым вирусом из Китая.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1840474-140-celovek-otpravili-v-bolnicy-v-kazahstane-dla-proverki-na-koronavirus/

pixel