Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

66 человек госпитализированы с температурой и жалобами в Казахстане

Опубликовано:

Казахстанский инфекционист Динагуль Баешева сообщила о количестве госпитализированных в больницы Казахстана людей с жалобами на температуру и вирусные симптомы – на сегодня это 66 человек, 41 из которых пока остаются в изоляции, пишет NUR.KZ.

66 человек госпитализированы с температурой и жалобами в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Статистику медики ведут по въехавшим из Китая в Казахстан гражданам с 6 января – именно с этой даты был усилен эпидконтроль из-за разразившейся в Китае пневмонии от нового коронавируса.

Всех прибывших обзванивают и рассылают SMS, выясняя самочувствие: число госпитализированных растет с каждым днем, так как ежедневно налаживается связь с теми, кого еще не опросили. На сегодня проверен уже 81 из 100% прибывших.

Из них жалобы возникли у 66-ти человек – они сообщили о температуре и признаках острой вирусной инфекции. Медики приняли решение госпитализировать людей для проверки.

Медосмотр выявил, что 25 человек не имеют признаков коронавируса – им была оказана медпомощь по их симптомам, после чего граждан отпустили домой.

В изоляции остается еще 41 человек – их анализы отправлены в алматинский центр особо опасных инфекций, где они проверяются на коронавирус.

Инфекционист заявила, что такие исследования в Казахстане проводятся во всех областях, а также городах республиканского значения.

Напомним, что вчера глава Минздрава сообщал о 38-ми людях, которые остаются в изоляционных боксах до проверки их анализов.

Все новости, касающиеся коронавируса из Китая можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838847-66-celovek-gospitalizirovany-s-temperaturoj-i-zalobami-v-kazahstane/

pixel