Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число жертв нового вируса-убийцы в провинции Хубэй достигло ста человек

Опубликовано:

В одной лишь провинции Хубэй, что находится в Поднебесной, количество умерших от действия нового вируса-убийцы уже достигло ста человек, передает NUR.KZ.

Число жертв нового вируса-убийцы достигло ста человек
Китай. Фото: Betsy Joles/Getty Images: UGC

Число зараженных в провинции составляет 2 714 человек, а количество жертв достигло отметки в сто человек, пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что общие данные по ситуации в Китае еще не обнародованы. Однако, сообщает издание, согласно опубликованной статистике, новый вирус уже унес жизни 106 человек.

Издание пишет, что согласно данным властей провинции, в эпицентре вспышки нового вируса – городе Ухане уже погибло 85 человек.

Напомним, ранее стало известно о том, что Казахстан вводит чрезвычайные меры из-за смертельного коронавируса в Китае.

Накануне ученые назвали источник нового вируса-убийцы. Предполагается, что все могло начаться на рынке морепродуктов, где продавали и готовили диких животных для посетителей.

Сообщалось, что на данный момент остается неизвестным, какое именно животное было первым носителем вируса.

Во внешнеполитическом министерстве Казахстана рассказали о том, есть ли среди наших соотечественников, находящихся сейчас в Китае, зараженные новым вирусом-убийцей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838120-cislo-zertv-novogo-virusa-ubijcy-v-provincii-hubej-dostiglo-sta-celovek/

pixel