Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый человек скончался от коронавируса на популярном у казахстанцев курорте Хайнань

Опубликовано:

Стало известно о первой жертве китайского вируса-убийцы в провинции Хайнань, которая пользуется популярностью как место отдыха казахстанцев, передает NUR.KZ.

хайнань
Фото: Justin Chin/Bloomberg via Getty Images: UGC

Об этом сообщили в комитете по здравоохранению провинции, передает РИА Новости.

Согласно данным ведомства, скончавшейся женщине было 80 лет. Отмечается также, что на сегодня в провинции выявлено больше 30 случаев заражения, 4 человека находятся в тяжелом состоянии.

Больше всего случаев заражения были выявлены в туристических городах Санья, Хайкоу, Ваньнин.

По последним данным, число заразившихся в Китае опасным вирусом превысило отметку в 2,5 тысячи человек. Жертвами заболевания стали больше 80 человек.

Стало известно также, что казахстанский авиаперевозчик Scat отменил рейсы в Хайнань.

Между тем, авиакомпания Air Astana сообщает, что рейсы в китайские города выполняются согласно расписанию. Отмечается, что пассажиры проходят проверку на тепловизорах и в аэропорту вылета, и в аэропорту прилета.

В сообщении авиакомпании говорится также, что китайскими властями приостановлена отправка туристических групп в другие страны.

В связи с этим тургруппы из Урумчи, Пекина и Гонконга отменили многие рейсы на международные перелеты.

В авиакомпании отмечают, что рейсы в указанные выше города выполняются также регулярно, по расписанию, однако, если пассажиры, обеспокоенные ситуацией с вирусом, боятся лететь в этом направлении, они могут перебронивать свои билеты или вернуть сумму оплаты без удержания штрафов.

хайнань

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838003-pervyj-celovek-skoncalsa-ot-koronavirusa-na-popularnom-u-kazahstancev-kurorte-hajnan/

pixel