Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие продукты для укрепления иммунитета назвала казахстанский врач

Опубликовано:

Женщина подает яблоко продавцу
Рынок. Иллюстративное фото: pexels.com

Врач общей практики Городской поликлиники №36 города Алматы Назерке Арысбаева рассказала читателям NUR.KZ, какие продукты лучше употреблять, чтобы укрепить иммунитет в сезон простуд.

По словам врача, всегда стоит обращать внимание на сезонные фрукты и овощи.

"В каждом регионе есть те растительные продукты, которые можно найти на прилавках даже в холодную пору. Не забывайте про капусту, хурму, яблоки и морковь – ведь это настоящий кладезь витаминов", – отметила Назерке Арысбаева.

Также, как добавила эксперт, в приготовлении можно использовать овощные смеси шоковой заморозки, которые разнообразят рацион, сохранив его полезность.

Ранее врач-терапевт Гаухар Арипова рассказала, что при быстром замораживании состав овощей и ягод остается практически неизменным, снижается только уровень витамина С, аскорбиновой кислоты, а витамины группы В и В2 полностью остаются в замороженных продуктах. Замороженные овощи и фрукты, не прошедшие термическую обработку, принесут такую же пользу организму в зимний период, как и свежие продукты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/2002323-luchshie-produkty-dlya-ukrepleniya-immuniteta-nazvala-kazahstanskiy-vrach/

pixel