Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как найти свою любовь: советы мужчинам и женщинам

Опубликовано:

Мужчина и женщина смотрят друг на друга
Как найти свою любовь: советы мужчинам и женщинам: Pexels

Люди тратят много времени на поиски идеального партнера. Одни мечтают и бездействуют, другие сидят на сайтах знакомств, ходят на свидания, но так и остаются одни. Как мужчинам и женщинам искать свою любовь и строить успешные отношения, рассказали психологи Хорхе Эррера де ла Крус, Томас Кэтрин Вудворд и Астра Ниедра.

Как мужчине найти любовь

Любовные отношения, как утверждают исследователи Хорхе Эррера де ла Крус и Хосе-Мануэль Рей, в западной культуре считают ключевым компонентом счастья. Даже построив успешную карьеру и добившись определенного положения в обществе, мужчины продолжают искать любовь.

Найти вторую половинку, с которой можно было бы построить счастливую совместную жизнь, бывает довольно сложно. Гораздо проще, как утверждает группа ученых во главе с Кристин М. Андерс, завязать сексуальную связь без обязательств и претензий на серьезные отношения.

Практикующий психолог и автор бестселлера «В шаге от любви. 7 недель, чтобы найти любовь своей жизни» Томас Кэтрин Вудворд рекомендует мужчинам освободить пространство для любви. Часто одинокие люди обустраивают свое жилье совершенно бездумно, не оставляя места для будущего партнера.

Чтобы привлечь любовь в свою жизнь, выбросьте ненужные вещи и освободите несколько полок в шкафу для будущей партнерши. Следуйте принципам фэншуй и внедрите в интерьер что-то женское, например розовые диванные подушки или горшок с цветущими азалиями. Превратите холостяцкую берлогу в уютное пространство для любви.

Девушка лежит на коленях у мужчины, сидящего в кровати
Как мужчине найти любовь: Unsplash\Toa Heftiba

Как найти свою любовь мужчине? Найти любовь мужчинам помогут следующие советы:

  • Будьте уверены в себе. Мужчины с нестабильной психикой, постоянно жалующиеся на свою несостоятельность и неудачно складывающуюся жизнь, отталкивают представительниц прекрасного пола. Чтобы встретить любовь всей жизни, в первую очередь разберитесь с самооценкой, полюбите себя, станьте самодостаточной личностью. Осознайте, что достойны этого чувства и счастливых отношений. Чувствуя мужскую уверенность, женщины будут проявлять уважение и сами захотят быть рядом.
  • Используйте сайты знакомств. Не ждите, что любовь постучится в двери, а переходите к действиям.
  • Не зацикливайтесь на требованиях к внешности. В век новых технологий, социальных сетей и интернет-знакомств внешность может быть обманчивой. Идеальные на фото девушки часто далеки от совершенства (недостатки лица и фигуры скрывает легкий макияж и грамотно сделанная ретушь). Если спутница вживую отличается от фото, не спешите разочаровываться, познакомьтесь ближе, сосредоточьтесь на ее характере, интересах и внутреннем мире. Возможно, именно она родственная душа.
  • Ходите на свидания. Проводите время в компании. Ходите на вечеринки для одиноких людей и на свидания вслепую. Не бойтесь делать первый шаг и приглашать на свидания девушек. Ходите на встречи с женщинами, которые организовывают друзья. Даже если не познакомитесь с женщиной мечты, свидания могут принести приятные знакомства и дружеские отношения.

Не концентрируйтесь только на поисках потенциальной партнерши. Старайтесь разнообразить свои интересы, больше времени уделяйте хобби и занятиям спортом. Заполните жизнь памятными событиями. Это поможет снять напряжение от ожидания встречи с возлюбленной.

Парень в спортивном костюме и с наушниками в ушах стоит в планке
Старайтесь разнообразить свои интересы: Pexels

Как найти любовь женщине

Для многих женщин поиски любви для создания крепкой семьи становятся главной целью в жизни. Но часто на пути к женскому счастью стоят предрассудки, комплексы и неуместные списки требований к идеальному мужчине.

Эксперт по отношениям и личностному росту Астра Ниедра рекомендует перестать искать «того самого мужчину» и начать с поисков недостающих частичек себя. Уделите внимание познанию и принятию собственной внешности, черт характера, манеры поведения. Залечите раны от прошлых отношений. Исследуйте свое «Я» и развивайте грани своей личности. Когда полюбите себя и будете готовы к отношениям, идеальный партнер придет в жизнь сам.

Подтверждает эту мысль и практикующий психолог Михаил Лабковский. По его словам, в первую очередь женщине необходимо позаботиться о себе и стать счастливой.

Мужчина и женщина держаться за руки на фоне города
Как найти любовь женщине: Unsplash/Farsai Chaikulngamdee

Как найти свою любовь женщине? Чтобы достичь цели, придерживайтесь таких рекомендаций:

  • Отпустите прошлое. Женщины склонны долго держать в памяти прошлые связи и переживать из-за разрыва. Встречая потенциального партнера, они неосознанно моделируют в новых отношениях ту же болезненную ситуацию. Это мешает строить счастье с новым мужчиной. Постарайтесь забыть о накопленных обидах и отпустить прошлое. Воспринимайте бывших не как источник несчастий, а как важный жизненный опыт и возможность набраться мудрости.
  • Работайте над собой. Недостаточно грезить об идеальном мужчине и ждать, что он просто появится в жизни. Проанализируйте, какая женщина может заинтересовать мужчину, о котором мечтаете, и станьте этой женщиной. Читайте книги, изучайте иностранные языки, занимайтесь спортом. Развивайте в себе те черты характера, которые хотели бы видеть в своем спутнике. Намного легче завязать отношения с личностью со схожими целями и интересами.
  • Не сидите в четырех стенах. Чаще выходите в люди. Принимайте приглашения на вечеринки и посиделки с друзьями. Ходите в кино, гуляйте в парке и путешествуйте. Всячески старайтесь расширить круг знакомств. Так будет больше шансов встретить любовь.
  • Не ищите совершенства. После неудачных отношений женщины успевают составить список требований к потенциальному избраннику. К примеру, возлюбленный обязательно должен быть высоким блондином со спортивной фигурой, знанием 3 иностранных языков и должностью топ-менеджера. Зацикливаясь на подобных требованиях, рискуете упустить из виду действительно достойного кандидата, который будет заботиться об избраннице и любить всей душой.
  • Позволяйте себе близость, когда этого хочется. Существует масса предрассудков о том, после какого свидания можно соглашаться на близость. Не стоит ориентироваться на них, строя отношения с понравившимся мужчиной. Прислушайтесь к себе и своим ощущениям. Не отказывайте себе в близости после первой или второй встречи, если этого действительно хочется. Но и не заставляйте себя сближаться с человеком, если не готовы.

Не спешите после нескольких удачных свиданий перебраться в его жилье, оставить у него зубную щетку или пару сменных нарядов. Позвольте себе больше романтических встреч и приятного предвкушения. В противном случае еще неокрепшую любовь поглотит рутина и скучный быт.

Зачастую мужчинам и женщинам найти любовь мешают неудачи в прошлом, неуверенность в себе или завышенные требования к потенциальному партнеру. Чтобы полюбить и получить ответное чувство, перестаньте видеть в каждом новом знакомом или знакомой потенциального партнера, сосредоточьтесь на развитии собственной личности, станьте жизнерадостным человеком и общайтесь с людьми в свое удовольствие. Тогда обязательно вскоре встретите большую любовь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1629387-kak-nayti-svoyu-lyubov/

pixel