Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как целует мужчина, когда он любит: 8 признаков, которые покажут настоящие чувства

Опубликовано:

Парень хочет поцеловать девушку
Парень наклонился к девушке и взял ее за подбородок: Freepik

Поцелуй любящего мужчины особенный. Он может быть разным — нежным, страстным, заботливым. Эта гамма чувств транслирует любовь. Как распознать поцелуй любви, подсказали эксперты в сфере отношений.

Нерешительный и нежный поцелуй

Если мужчина влюблен и трепетно относится к девушке, его поцелуй будет нежным и нерешительным. Особенно это касается первого поцелуя. Мужчина как будто поглаживает губы девушки, изучает их и наблюдает, вдруг ей не понравится или она этого не хочет.

При поцелуе выделяется окситоцин — гормон привязанности. Окситоцин может вызвать любящее поведение, говорит профессор психологии Рут Фельдман. Вполне вероятно, что если до поцелуя девушка сомневалась в чувствах, после поцелуя она растает. Чувство влюбленности у мужчины с поцелуями тоже увеличивается.

Смотрит в глаза

Если перед тем как поцеловать, парень долго смотрит девушке в глаза (хотя на самом деле это может занимать несколько секунд), значит он хочет утонуть в них, демонстрирует чистые и искренние намерения, любуется ею.

Поцелуй — простое, но очень интимное действие. Долгий взгляд — прелюдия поцелуя, который будто прокладывает невидимую дорожку двум любящим сердцам. Ретт Батлер пристально смотрел в глаза Скарлетт в мелодраме «Унесенные ветром», прежде чем в последний раз поцеловать любимую женщину перед расставанием. Этот взгляд был красноречивее его слов.

Поцелуй с объятиями

Целуя и одновременно обнимая, мужчина разрешает женщине опереться на него и в прямом, и в переносном смысле. Он готов взять на себя заботу о ней и защиту. Такое доверие сквозило в поцелуе двух влюбленных на корме «Титаника» из одноименного фильма. Героиня Кейт Уинслет Роза доверила свою жизнь и судьбу Джеку, пассажиру нижней палубы.

Исследователи из Университета Олбани установили, что женщины уделяют поцелуям большее значение, чем мужчины. Большинство из них не хотят заниматься сексом без поцелуев. Если женщине не понравится целоваться с мужчиной, на этом их отношения могут закончиться. Через поцелуй женщина оценивает и периодически обновляет уровень обязательств со стороны партнера.

Мужчина и женщина целуются
Мужчина целует женщину, обняв ее за талию: Freepik

Поцелуй в щечку

Если бойфренд целует девушку не только в губы, но и в щечку, то, скорее всего, он ее обожает и связывает с ней самые теплые эмоции.

Хотя в данном случае важно различать нюансы. Если девушка хочет, чтобы ее поцеловали в губы, а мужчина чмокает в щеку и уходит, то в таких отношениях со стороны мужчины есть только дружеская симпатия или он по какой-то причине опасается отношений с ней.

Такой поцелуй указывает на дружбу и симпатию между людьми, подтверждается в книге «Наука поцелуя: о чем говорят наши губы». Если один из влюбленных целует своего партнера в щеку, это говорит о заботе, трогательности и искренних чувствах.

Поцелуй в шею с прикосновениями

Шея, уши — эрогенные зоны. Поцелуй в шею говорит о страстной любви мужчины к женщине. Если он целует ее попеременно в губы, щеку, шею, то это довольно горячее проявление чувств, пишет секс-эксперт Шон Джеймсон.

Мужчина целует женщину
Мужчина целует женщину в шею: Freepik

Если при поцелуе мужчина прикасается к лицу женщины, гладит его, словно очерчивая, это также о его страстном желании и чувственности. Он словно стремится запечатлеть любимые черты в тактильной памяти.

Герой Ричарда Гира страстно целует героиню Джулии Робертс в финале фильма «Красотка», прикасаясь к ее лицу, словно не веря в такое право и одновременно демонстрируя нетерпеливое счастье.

Поцелуй в лоб и глаза

Такой поцелуй похож на отеческий. Он выражает внимание и заботу, словно говорит «Я люблю тебя, я с тобой». С таким мужчиной надежно и спокойно, как с любящим отцом.

Поцелуй в лоб дает мужчине возможность насладиться запахом волос женщины, почувствовать ее, так что не стоит списывать его в разряд целомудренных. Это может быть только прелюдией, объяснением своей позиции для женщины.

Парень целует девушку
Парень целует девушку в лоб: Freepik

Поцелуй в глаз может казаться нелепым, но так мужчина выражает острое чувство любви, хочет показать, как он обожает свою избранницу и ее видение мира.

Поцелуй в веко называют ангельским. Это показатель глубоких и сильных чувств, ощущения комфорта в паре, пишется в книге «Наука поцелуя: о чем говорят наши губы». Поцелуй бабочки, когда партнеры щекочут друг друга ресницами, символизирует молодую и свежую любовь.

Страстный поцелуй

О, сколько таких поцелуев мы видим в фильмах! Это захватывающий поцелуй, агрессивный, нетерпеливый, возбуждающий, часто с использованием языка — тот самый французский поцелуй с проникновением. После него девушке сложно устоять перед соблазном продолжения. Мужчине, впрочем, тоже.

Страстный поцелуй на первом свидании неуместен и говорит лишь о половом влечении мужчины. Но если такой поцелуй сопровождает признание в любви, это откровенное желание мужчины сблизиться с любимой женщиной не только платонически.

Страстный поцелуй языками продемонстрировали герои комедии «Очень страшное кино» Сидни Кембелл и Бобби. Поцелуй оценили, и на вручении премии MTV Movie Awards в начале 2000-х актеры взяли награду «За лучший поцелуй».

Поцелуй как удар при столкновении

Мужчина и женщина долго не виделись, и вот наконец их встреча состоялась. Он сгребает ее в охапку и целует. Поцелуй можно описать как сильный удар при столкновении. У него все бушует внутри, и не всегда такие чувства мужчины могут передать словами. Но поцелуй скажет обо всем. Трудно не понять, что он чувствует по отношению к женщине и насколько она важна для него.

Если при поцелуе мужчина закрывает глаза, это значит, что он сполна хочет насладиться приятным для него моментом. Это повышает интимность момента и близость партнеров. Он не наблюдает за ее реакцией исподтишка, а отдается воле чувств.

По-настоящему хороший поцелуй тот, который позволяет чувствам захлестнуть вас, уверен Бен Ван Хевелен, автор веб-сайта Your Tango с образовательным и информационным контентом.

Один из способов понять, что мужчина чувствует к женщине — обратить внимание на то, как он ее целует. Эксперты в сфере отношений помогут сделать правильные выводы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2073729-kak-tseluet-muzhchina-kogda-on-lyubit-8-priznakov-kotorye-pokazhut-nastoyaschie-chuvstva/

pixel