Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как научиться целоваться и преуспеть в этом: эффективные советы

Опубликовано:

Мужчина и женщина целуют на пляже
Мужчина и женщина целуют на пляже: Unsplash/Jonathan Borba

Во время поцелуя люди испытывают приятные эмоции. С этим навыком не рождаются. Чтобы доставить удовольствие себе и партнеру, нужно обучиться техникам поцелуя. Овладеть мастерством и улучшить собственные приемы помогут советы писательницы Светланы Смышляк и экспертов журнала Voice.

Как научиться целоваться

От качества поцелуев во многих случаях зависит судьба отношений. Редактор журнала Greater Good Magazine Джереми Адам Смит уверен, что соприкосновение губами и языками помогает девушкам считывать генетическую информацию партнера и инстинктивно определять, здоровым ли будет его потомство. Как показывают исследования, во время поцелуев происходит выброс дофамина и синхронизация мозговой активности партнеров. Поцелуи бывают простыми (прикосновения губами) и французские (с проникновением языка).

Как научиться целоваться в первый раз? Филолог, писатель Светлана Смышляк рекомендует изучить манеру поведения во время поцелуя в романтических фильмах, теоретические знания техник движения губ и языка почерпнуть из видеоуроков, физический навык прикосновений получить с помощью овощей и фруктов, а оттачивать движения (интенсивность нажима губ, безболезненность покусывания, легкость поцелуя, сила нажатия языка) на своей руке.

Как научиться целоваться на помидорах? Чтобы научиться простым поцелуям, используйте мягкие плоды с тонкой кожурой. Снимите с помидора кожицу и слегка коснитесь его губами несколько раз. Прижмитесь к плоду плотнее, расслабьте уста. Не кусайте, а просто касайтесь губами так, чтобы он не размяк, не лопнул и не потек. Попрактикуйтесь на нескольких помидорах.

Светлана Смышляк уверена, что для изучения поцелуев больше подойдут персики. Шероховатая кожица фрукта по фактуре и взаимодействию напоминает человеческие губы больше, чем помидор.

Влюбленные целуются, прикрывшись зонтом от дождя
Влюбленные целуются под зонтиком: Pexels

Как научиться целоваться с языком? Чтобы освоить технику французских поцелуев с языком, редакция журнала Voice предлагает такую инструкцию:

  • Обнимите партнера и, глядя ему в глаза, коснитесь его губ. Мягко обхватывайте его губы своими.
  • Прикройте глаза и легко коснитесь языком ложбинки между нижней и верхней губой.
  • Следите за реакцией партнера. Если он не отстраняется, аккуратно просуньте язык немного вглубь рта.
  • Дотроньтесь кончиком языка до неба партнера, поласкайте его язык, губы.
  • Передайте инициативу, немного отодвинув язык назад и снова переходите в атаку.
  • Чередуйте легкие и глубокие воздействия, делая поцелуй более захватывающим.

Правильно завершайте поцелуй. Светлана Смышляк рекомендует медленно повторить движения языком в обратном порядке. После этого слегка оближите губы партнера или обведите их контур собственным языком. Прекратите действия языком и какое-то время целуйтесь только губами, замедляя движения. Когда губы будут едва касаться губ партнера, аккуратно отстранитесь от него.

Больше практикуйтесь и избегайте распространенных ошибок, совершаемых людьми во время поцелуя. Наиболее частые из них:

  • Неудачно выбранный момент.
  • Неприятный запах изо рта.
  • Сжатые, напряженные губы.
  • Бесконтрольные движения языка.
  • Резкие, суетливые, неуклюжие движения.
  • Монотонный поцелуй.
  • Открытые глаза.

Согласно исследованиями, во время поцелуя мозг подсознательно отсекает поток визуальных данных, и люди инстинктивно прикрывают глаза. Если они остаются открытыми, возникают сомнения в искренности партнера.

Мужчина и женщина целуются, лежа в кровати обнявшись
Влюбленные целуются: Pexels

Как улучшить технику поцелуя

По мнению редакции журнала GQ, можно улучшить свою технику поцелуя, следуя одному простому совету. Притяните партнера к себе, положив руки на ее шею и талию. У многих людей шея ― эрогенная зона, поэтому прикосновения к ней вызывают возбуждение.

Чтобы лучше целоваться и доставить удовольствие себе и партнеру, используйте разные техники. В числе наиболее интересных из них:

  • Взасос. Как научиться целоваться взасос? Для этого приоткройте рот и расслабьте его. Нежно прикоснитесь ртом к губам партнера. Начинайте слегка их посасывать, постепенно увеличивая интенсивность движений. Аккуратно всасывайте в себя губы, а затем и язык партнера. Следите за тем, чтобы не доставлять ему дискомфорта.
  • Треугольник. Эта техника идеальна, если партнеры находятся лицом к лицу. Чтобы ее использовать, начните целовать партнера в губы. Медленно переходите щекам. После этого поцелуйте шею и вернитесь к губам. В процессе поцелуя пройдите маршрут «губы ― щеки ― шея ― губы». Совершайте переходы между этими зонами медленно и неспешно, избегайте резких движений.
  • Покусывание. Для улучшения техники поцелуя задействуйте в интимном процессе зубы. Аккуратно и нежно покусывайте партнера. Целуясь, легонько пропустите его губу между своих зубов. Медленно оттяните губу назад и позвольте выскользнуть. Сделать этом можно как с верхней, так и с нижней губой. Главное — подарить партнеру новые ощущения и не навредить ему.
  • Посасывание. Зажмите своим ртом губу партнера и неспешно освобождайте ее. Контролируйте силу сдавливания. Постарайтесь делать это нежно и аккуратно, чтобы не причинить партнеру неприятных ощущений.
  • Ласки ушей. Редакция журнала Muscle & Fitness утверждает, что уши ― одна из самых чувствительных зон. Легкого посасывания мочки достаточно, чтобы возбудить партнера и доставить ему удовольствие. Попробуйте покусывать ухо. Сила сжатия должна быть минимальной.
Влюбленные целуются рядом с проезжающим мимо поездом метро
Влюбленная пара целуется на платформе метро: Pexels

Позвольте рукам свободно двигаться по телу партнера. Поглаживайте волосы, массируйте пальцами затылок и шею визави. Не торопитесь, не форсируйте события. Насладитесь моментом сближения и дайте партнеру понять, насколько нравится этот момент.

Манера поцелуев у всех людей уникальна. Не важно, какую технику поцелуя используете, главное, чтобы оба партнера получали удовольствие. Овладейте в совершенстве разными техниками, выбирайте те, которые нравятся больше всего и полностью погружайтесь в поцелуй, наслаждаясь каждым мгновением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2000986-kak-nauchitsya-tselovatsya-i-preuspet-v-etom-effektivnye-sovety/

pixel