Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О чем говорить с девушкой на первом свидании: темы и запреты

Опубликовано:

Девушка улыбается парню, переходя с ним через дорогу
О чем говорить с девушкой на первом свидании: темы и запреты: Pexels

Первое свидание — волнительное событие, когда влюбленные только узнают друг друга. Важно удивить и заинтриговать девушку. Скука, неловкость — вот главные враги увлекательного времяпрепровождения. О чем говорить с девушкой и как настроить ее на романтический лад, подсказали психологи Антон Гломозда и Светлана Трошина.

О чем говорить с девушкой на первом свидании

Знакомство с девушкой ― волнующий момент для любого парня. При первой встрече она подсознательно оценивает собеседника и решает, стоит ли продолжать общение. Очень важно не испортить впечатление первой же фразой.

Что сказать девушке при знакомстве? Чтобы добиться внимания собеседницы и получить шанс на дальнейшее общение, позвольте говорить ей и оставьте выбор темы за ней. Главная задача в этот момент ― внимательно слушать и демонстрировать заинтересованность. Пусть девушка непринужденно болтает, рассказывает о себе и своей жизни. Ей должно быть легко и комфортно в вашем обществе.

О чем говорить с девушкой на первом свидании? Если же не уверены в своем красноречии, попробуйте использовать заранее подготовленные темы:

  • Собственная история. Расскажите собеседнице, откуда вы, о вашей семье. Поделитесь с ней семейными историями и детскими воспоминаниями. Расспросите о ее семье и близких. Это поможет наладить связь и увеличит шансы на второе свидание.
  • Любимые фильмы, телешоу, книги. Учитывая возможности интернета, у людей есть доступ к сотням фильмов, сериалов, телешоу и литературы. Так появляется список того, что обязательно нужно посмотреть или прочитать в ближайшем будущем. Обсудите с девушкой этот список. Расскажите о любимых фильмах и литературных персонажах. Попросите собеседницу порекомендовать книгу или фильм на вечер.
  • Хобби и увлечения. Увлечения и любимые занятия делают нас теми, кто мы есть. Расскажите девушке о своем хобби. Это может быть футбол во дворе после работы, йога, курсы актерского мастерства. Расспросите, как проводит свободное время она. Так узнаете о предпочтениях собеседницы, а также о том, сколько у нее свободного времени и как она им распоряжается.
  • Путешествия. Это одна из лучших тем для обсуждения на первом свидании. Обсудите с девушкой, где бывали и какие страны хотели бы посетить. Расскажите о поисках багажа в аэропорту или о том, как однажды отбились от экскурсии на Крите. После этого собеседница с удовольствием поделится историей о собственных приключениях.
  • Любимая музыка. Говоря о музыке, сможете узнать о ее личности, жизненных ценностях. Спросите о ее любимых музыкальных стилях, любит ли она посещать концерты и ходит ли на живые выступления бардов. Попросите помощи в обновлении плейлиста. Расскажите, какую музыку любите сами и какой худший концерт доводилось посетить.
  • Планы на жизнь. Чтобы узнать девушку поближе, стоит поговорить с ней о жизненных целях, надеждах и амбициях. Расскажите собеседнице о своих желаниях, планах на ближайшее будущее и приоритетах. Это могут быть как карьерные достижения, так и обучение на кулинарных курсах или, к примеру, уроки вокала. Спросите, чего бы хотела добиться девушка или, к примеру, есть ли у нее какие-то заветные желания на ближайшие 5 лет.
  • Еда. Журнал Brides пишет, что еда и все с ней связанное ― отличная тема для первого свидания. Расспросите девушку о ее любимых блюдах и заведениях. Обсудите лучшие места в городе, где готовят полюбившееся лакомство. Поговорите о необычных блюдах, которые приходилось пробовать. Так сможете узнать ее вкусовые предпочтения и подготовить почву для следующей встречи.

В сущности на первом свидании можно говорить с девушкой практически обо всем. Любая пришедшая в голову мысль или случайное событие, произошедшее рядом, может стать увлекательной темой для беседы, если ее правильно подать. Главное ― вовлечь собеседницу в разговор, вызвать у нее положительные эмоции, желание улыбнуться и встретиться снова.

Девушка лежит на покрывале и улыбается сидящему рядом парню
О чем говорить с девушкой на первом свидании: Pexels

Чего не нужно говорить девушке на первом свидании

Первое свидание может стать последним, даже если девушка очень нравится. Многие парни считают, что подобное происходит из-за их заурядности, непривлекательности или отсутствия ораторских способностей. На деле же они совершают ряд ошибок, которые и отталкивают собеседницу.

О чем не говорить с девушкой на первом свидании? Вот о чем не стоит разговаривать на первом свидании:

  • Не делайте девушке неприличных намеков. Не грубите и не употребляйте нецензурную лексику. Избегайте неуместных касаний и жестов. Будьте предельно вежливы и уважительны.
  • Не используйте сленг. Эксперт по отношениям Антон Гломозда рекомендует по возможности говорить грамотно, не используя сленговые слова, в особенности узкоспециализированные. Мужчины часто их употребляют, рассказывая о работе.
  • Не будьте нытиком. Лучше помолчать и отдать инициативу в разговоре собеседнице, чем на первом свидании рассказывать о собственных поражениях, неудачах и болезнях. Не стоит жаловаться на людей или очернять их. К примеру, рассказывать о плохом начальнике или сидящих на шее родственниках.
  • Не ищите славы Казановы. Пытаясь показать себя брутальным покорителем женских сердец, многие парни на первом же свидании начинают рассказывать собеседнице о своих любовных похождениях и бывших возлюбленных. Подобные разговоры создают у девушки ощущение кастинга, говорят о непостоянстве и безответственности мужчины, чем отбивают желание общаться в дальнейшем.
Парень и девушка общаются за столиком в кафе
Чего не нужно говорить девушке на первом свидании: Pexels
  • Не придумывайте для беседы героические поступки. Это звучит неправдоподобно. Девушка почувствует обман и не захочет продолжать знакомство. А если она поверит, позже правда обязательно выйдет на поверхность в самый неподходящий момент.
  • Держите под контролем чувство юмора. Не подшучивайте над девушкой. Избегайте сальных анекдотов и саркастических замечаний в адрес дамы и окружающих людей.
  • Учитесь слушать собеседницу и правильно проявлять внимание. Не перебивайте ее во время разговора. Если что-то особенно заинтересовало в рассказе девушки, выслушайте ее до конца, а потом задавайте вопросы.
  • Избегайте вопросов, на которые можно ответить односложно. В этом случае, по мнению психолога и социального педагога Светланы Трошиной, будет легче построить диалог и больше узнать о новой знакомой.

При этом важно не превратить легкое общение в допрос с пристрастием. Не заваливайте собеседницу чрезмерным количеством вопросов и не пытайтесь узнать всю ее подноготную за один день. Дайте ей возможность раскрыться постепенно.

От качества общения на первом свидании зависит, захочет ли девушка продолжить знакомство и встретиться снова. Чтобы в этот момент не испортить впечатление о себе, будьте вежливым и внимательным. Говорите о жизни, работе, хобби, досуге и путешествиях, главное ― демонстрировать при этом заинтересованность собеседницей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1554081-o-chem-govorit-s-devushkoy-na-pervom-svi/

pixel