Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первое свидание с девушкой: 10 советов для идеальной встречи

Опубликовано:

Свидание
Первое свидание с девушкой: Unsplash/Nathan Dumlao

Познакомившись с девушкой, большинство парней спешит пригласить избранницу на свидание. Как организовать встречу, чтобы она не стала последней? Куда пригласить девушку, о чем с ней разговаривать и как себя вести, рассказала Анна Джафарпур и эксперты журнала Marie Claire.

Как правильно провести первое свидание? Чтобы свидание прошло хорошо, правильно подберите место встречи, тщательно продумайте образ, подготовьте список вопросов, будьте пунктуальны, сделайте девушке презент, отключите телефон, не злоупотребляйте алкоголем, смешите и делайте комплименты, будьте готовы оплатить счет и не бойтесь продолжения.

Подберите место встречи

Куда лучше всего пойти на первое свидание? По мнению экспертов ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), каждая третья представительница прекрасного пола сталкивается с физическим или сексуальным насилием в той или иной форме. Подбирая место для встречи, парням стоит задуматься о душевном покое дамы. Назначьте свидание в публичном месте, где девушка сможет чувствовать себя в безопасности. Она должна ощущать, что если пожелает, сможет беспрепятственно уйти, не будет чувствовать угрозы или опасаться преследования.

Куда пригласить девушку на первое свидание? Одним из наиболее распространенных вариантов для свидания считают кафе, рестораны, кофейни. Такие заведения полностью отвечают критериям безопасности и отлично подходят для непринужденной беседы с малознакомым человеком. Можно пойти и по менее традиционному пути. Организовать пикник в красивом парке, совместную конную прогулку, позвать на свидание в планетарий, луна-парк, на каток.

Не стоит боятся неординарных сценариев. Девушку можно пригласить в караоке, на футбольный матч или на совместную прогулку с домашним питомцем. Для владельцев собак наличие четвероногого любимца станет заметным плюсом при знакомстве и даст паре удобную тему для разговоров.

Продумайте образ

Чтобы первое свидание с девушкой не стало последним, важно произвести на нее правильное впечатление. Не последнюю роль в этом играет внешний вид. Продумайте дресс-код, тщательно подбирите каждую деталь образа.

Как одеться парню на первое свидание? Собираясь на свидание, выбирайте одежду, в которой чувствуете себя комфортно и уверенно. Учитывайте, где и в каких условиях будет проходить свидание. Если планируете встретиться с избранницей в боулинге, не стоит надевать смокинг, а спортивные брюки в комплекте с худи вряд ли будут уместны в элитном ресторане.

Эксперты журнала Marie Claire рекомендуют не забывать об опрятности. Чтобы произвести на девушку должное впечатления, нужно выглядеть ухоженным и аккуратным. Позаботьтесь не только об отсутствии складок и пятен на одежде, но и о чистоте волос, ногтей, обуви. Не лишним будет и легкий аромат парфюма.

Молодой человек в костюме с бокалом
Продумайте образ: Unsplash/Austin Distel

Подготовьте список вопросов

Успех свидания и шансы продолжение знакомства во многом зависят от умения поддержать беседу. Интересуйтесь собеседницей, слушайте ее рассказ и спрашивайте о ее жизни. Чтобы в беседе не повисло неловкое молчание, подготовьте список вопросов, которые позволят избежать неловкой паузы в разговоре.

Что спрашивать у девушки на первом свидании? Во время первого свидания можно спросить о ее увлечениях, любимых фильмах и музыке, отношении к спорту или домашних животных. Можно задавать и более глубокие вопросы. К примеру:

  • Какими чертами характера обязательно должен обладать твой избранник?
  • Ты бы предпочла жить за границей или остаться в родной стране?
  • С кем из семьи ты чувствуешь наибольшую близость?

Такие вопросы позволят не только лучше узнать собеседницу, но и продемонстрировать заинтересованность ее личностью, внутренним миром.

Будьте пунктуальным

Один из главных проколов на свиданиях ― опоздания. Причиной тому может быть излишнее волнение, пробки на дорогах или, как утверждают исследователи Анна Джафарпур и Хьюго Спайерс, свойство мозга недооценивать знакомые маршруты. Какова бы ни была причина, опоздание резко снизит шансы на следующую встречу.

Непунктуальность станет для девушки признаком ненадежности, неуважения и незаинтересованности в ней. Поэтому отправляйтесь на свидание заблаговременно, чтобы встретить даму, когда она придет к месту встречи. Чтобы не опоздать, воспользуйтесь секретами тайм-менеджмента и приходите на место свидания на 15 минут раньше назначенного времени.

Сделайте девушке презент

Чтобы создать хорошее впечатление о себе и повысить шансы на второе свидание, подготовьте для девушки презент. Не нужно дарить бриллианты и ключи от нового спорткара, пытаясь тягаться с арабскими шейхами, а вот букет цветов будет не лишним.

Такой знак внимания в наше время совсем не обязателен, а потому станет для девушки приятным сюрпризом. Если отправляетесь на пикник или прогулку по парку, купите избраннице цветы в конце свидания. Так букет не будет мешать во время свидания и сохранит свежесть.

Сделать красивый жест можно и другим образом. Например, встретив девушку на машине или оплатив ей такси до места встречи.

Девушка с букетом красных тюльпанов
Сделайте девушке презент: Pexels

Отключите телефон

Во время свидания и беседы с девушкой нет ничего хуже, чем звонки, СМС и всплывающие на экране сообщения. Отвечать на них во время встречи ― дурной тон и проявление неуважения к собеседнице. Отключите звук на телефоне и уберите его подальше.

Если не хотите обидеть ее и стремитесь произвести хорошее впечатление, отключите мобильный и вообще не доставайте его из кармана.

Ограничьте употребление алкоголя

Отправляясь на свидание, многие стремятся выпить для смелости. По мнению исследователя Лоран Бег и его коллег, после порции алкоголя мужчины чувствуют себя уверенными и более привлекательными. Однако это ощущение временно, как и улучшение социальных навыков после пары рюмок.

А вот чувство стыда после допущенных под влиянием алкоголя ошибок и испорченное впечатление останутся у девушки надолго. Поэтому не злоупотребляйте горячительными напитками, ограничьтесь 1–2 бокалами легкого вина.

Смешите и делайте комплименты

Большинство девушек ценит в мужчинах чувство юмора и умение уместно пошутить. Это не значит, что нужно вставлять анекдот после каждой реплики, а пару смешных историй из жизни рассказать все-таки стоит. При этом лучше воздержаться от сальных шуточек и едких саркастических высказываний в адрес знакомых или случайных прохожих.

Не забывайте делать спутнице комплименты. Можете похвалить ее внешность, красивое платье или сделать комплимент ее характеру, складу ума, взглядам на жизнь.

Парень и девушка смеются, сидя на траве
Смешите и делайте комплименты: Unsplash/Priscilla Du Preez

Будьте готовы оплатить счет

Приглашая девушку на свидание, будьте готовы оплатить ее ужин. Если наблюдаются дыры в бюджете и средств на дорогие блюда в изысканном ресторане недостаточно, пригласите избранницу в более скромное место, к примеру в симпатичную кофейню рядом работой. Главное ― не начинайте делить счет, открыв кошелек и обнаружив нехватку средств. Проявленная в этот момент жадность и мелочность сведет шансы на второе свидания до нуля.

Однако если девушка хочет оплатить свою половину ужина, не устраивайте войну за счет. Дайте ей возможность продемонстрировать независимость и самодостаточность.

Не бойтесь продолжения

Видя заинтересованность в глазах девушки, назначайте следующее свидание и не спешите прощаться. Возможно спутница захочет продолжения вечера.

В наши дни секс ― важный компонент успешных отношений, и интим после первого свидания давно не считается чем-то постыдным. Стереотипы о том, что нельзя соглашаться на интимные отношения с парнем раньше третьего свидания, отошли в прошлое. По мнению экспертов журнала Cosmopolitan, многие девушки стремятся выяснить сексуальную совместимость с партнером на самых ранних этапах отношений. Но не настаивайте, если девушка не готова провести с вами ночь.

Правильно организованное первое свидание ― залог продолжения отношений. Чтобы произвести на девушку впечатление, нужно тщательно подойти к его подготовке. Продумайте место встречи, свой образ и вопросы, которые будете задавать. Уберите телефон, делайте спутнице комплименты и воздержитесь от алкоголя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1713269-kakie-voprosy-zadavat-devuske-na-pervom-svidanii/

pixel