Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как понять, что влюбилась: 10 признаков, которые помогут распознать настоящее чувство

Опубликовано:

Парень и девушка
Парень и девушка целуются на фоне неба: Freepik

О влюбленности сигнализируют не только «бабочки в животе». Это захватывающее, волнующее, нежное чувство проявляется по-разному. Как распознать влюбленность, рассказывают эксперты.

Как понять, что влюбилась по-настоящему? Вы ощущаете эйфорию и страсть, жаждете встречи и всегда находите время для избранника, а время на свиданиях пролетает незаметно. Вы идеализируете мужчину, хотите говорить с ним и узнавать его, прикасаться к нему и заботиться о нем. Он становится вашим приоритетом на фоне любых других занятий.

Эйфория

Что ты чувствуешь, когда влюбляешься? Если рядом с мужчиной чувствуете себя бодро, энергично и восторженно, то наверняка влюбились. Это яркое и сильное положительное чувство напоминает счастье. Может показаться, что вы готовы взлететь или побежать от радости, и это хороший знак. Позвольте себе порадоваться, даже если это выглядит по-детски.

Страсть

Это чувство захватывает вас и заставляет думать только о нем. Страсть иногда ослепляет и не дает увидеть реальную картину, как в мелодраме «Три метра над уровнем неба». Баби (Мария Вальверде) влечет к красивому и харизматичному Аче (Марио Касас), хотя он преступник, жестокий и неуравновешенный человек. Это делает их роман коротким, но насыщенным. Именно страсть отличает влюбленность от дружеской симпатии.

Мужчина обнимает женщину
Мужчина обнимает женщину, сидя на кровати: Freepik / senivpetro

Жажда встречи

Как понять, что влюбилась в парня? Если вам не терпится его увидеть, значит вы влюблены, пишет поэтесса Стефани Л. Кинг. Даже проведя весь день со своим партнером, вы все равно чувствуете себя одинокой, когда он уходит. Вам интересно, что он делает и думает ли о вас. Может быть, у вас уже есть планы встретиться на следующий день, но все еще думаете, как справитесь с разлукой.

Каждая минута с ним или для него

Вы готовы бросить все, чтобы увидеться с ним. В вашем графике всегда найдется окошко для свидания, потому что эти свидания становятся приоритетом. Иногда вы готовы даже пренебречь своими обязанностями на работе и отпроситься или вовсе сбежать к любимому. В таких случаях девушки часто забывают о друзьях, отправляют их на второй план. Любовь всегда выходит вперед, и вы не против пойти на жертвы ради нее.

Желание узнать его ближе

Вы не просто ведете вежливые разговоры, а интересуетесь его жизнью, мнением, чувствами. Вам хочется узнать его ближе, понять, как выглядит его мир и что в нем есть. Герои фильма «Виноваты звезды» (2014) искренне интересуются друг другом, хотя у каждого есть свои проблемы. Хейзел (Шейлин Вудли) с интересом разговаривает с Огастусом (Энсел Эльгорт) и охотно сближается с ним, хотя и страдает от заболевания. Желание сблизиться преобладает, если вы влюблены.

Мысли о нем

О чем бы вы ни думали, мысли о нем всегда идут параллельно. А чаще они преобладают, потому что вы хотите поделиться с ним свежими впечатлениями, рассказать о своем дне и спросить, что он делает. Как объясняет журналист Оливия Петтер, это связано с тем, что мы определенным образом сливаемся с этим человеком и становимся полностью занятыми им настолько, что он доминирует над нашими мыслями. Это еще один знак влюбленности.

Девушка держит нарисованное облачко
Девушка держит облачко в руках и изображает поцелуй: Freepik / azerbaijan_stock

Идеальный образ

Если влюбились, то наверняка считаете этого мужчину идеальным и не видите в нем недостатков. Вы можете оправдать любые его действия, даже те, которые могли бы показаться вам не очень корректными в исполнении других. С ним вы и сами готовы сделать что-нибудь необычное.

Так поступает Элайза (Салли Хокинс) из фильма «Форма воды», когда влюбляется в Человека-амфибию и спасает его. Сосредотачиваться на чьей-то лучшей стороне, когда влюблен, — это нормально, объясняет Кристал Рэйпол.

Время летит

Вы только встретились, а уже пора расставаться? В компании с ним время летит незаметно. Так происходит, когда мы занимаемся своим любимым делом, а еще когда влюбляемся. Стрелки часов летят с такой скоростью, что сложно поверить, но это время остается вашим лучшим воспоминанием. При этом вы на одной волне и не хотите расставаться ни на минуту, как герои фильма «Так близко к горизонту» (2019), которые влюбились друг в друга буквально с первого взгляда.

Тактильный контакт в приоритете

Если влюбились в человека, значит хотите касаться его. Со стороны можно заметить, что влюбленные всегда держатся за руки или прикасаются друг другу. Это происходит естественно, поскольку оба хотят чувствовать контакт. Как пишет Оливия Петтер, во время прикосновения в организме синтезируется гормон окситоцин, который укрепляет связь между двумя людьми. Поэтому окситоцин часто называют гормоном любви.

Руки мужская и женская
Мужчина и женщина держат друг друга за мизинцы: Pixabay

Искренняя забота

Вам хочется, чтобы он был доволен и счастлив. Вы искренне желаете ему успеха, хотите помогать ему и заботиться о нем. Вам хочется отдать ему самый вкусный кусочек, а все потому, что вы влюблены. В таком случае заметите, что ведете себя более альтруистично, чем с остальными. Это может показаться странным, но так выглядит более зрелая версия влюбленности.

Распознать настоящую влюбленность не всегда легко, но некоторые особенности не дадут вам ошибиться. Если думаете об одном и том же человеке и хотите проводить с ним больше времени, хотите делиться с ним своими мыслями и знать, что он думает, то, скорее всего, вы влюбились. Дополнительным аргументом станет желание прикасаться к человеку и заботиться о нем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1544667-kak-ponyat-chto-ty-vlyublena-v-parnya/

pixel