Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джордана Брюстер: чем еще известна исполнительница роли Мии Торетто

Опубликовано:

Актриса Джордана Брюстер
Джордана Брюстер: Instagram / jordanabrewster

Имя Джорданы Брюстер ассоциируется с франшизой «Форсаж». Но ее талант не ограничивается одной ролью. Какой путь прошла Джордана, чтобы стать одной из самых востребованных актрис Голливуда?

Джордана Брюстер — имя, ставшее синонимом таланта и красоты в мире кинематографа. Она не просто играет роли, а проживает их, даря зрителям неповторимые эмоции.

Расцвет таланта Джорданы Брюстер

Джордана Брюстер — актриса, которая получила известность благодаря роли Мии Торетто во франшизе «Форсаж». Сколько лет Джордане Брюстер? Дата ее рождения — 26 апреля 1980 года. В 2024-м она отметит 44-летие.

Джордана появилась на свет в самом сердце Панамы, в Панама-Сити, и стала старшей из двух дочерей. Девочка унаследовала красоту матери, бразильской модели Марии Жуан, а ее отец, Олден Брюстер, преуспевающий американский банкир, привил дочке целеустремленность и стойкость.

Детство Джорданы было насыщенным. В шесть лет семья переехала в солнечную Бразилию, в 10 лет ее ждал новый поворот: семейство перебралось в шумный мегаполис, в Нью-Йорк. Там Джордана посещала элитные учебные заведения: монастырь Святого Сердца и профессиональную детскую школу. Затем Брюстер поступила в Йельский университет — одно из самых престижных учебных заведений мира.

Ее дебют в дневной мыльной опере «Все мои дети» (1970–2011) был коротким, но ярким. Уже через год она получила главную роль в другой ленте — «Как вращается мир» (1956–2010). Жажда новых вершин влекла ее к большому кино. В 1998 году она дебютировала на большом экране в научно-фантастическом комедийном фильме ужасов «Факультет», где ей досталась одна из главных ролей. В 1999 году актриса исполнила яркую роль в мини-сериале «Шестидесятые», а в 2000-м снялась в мистическом триллере «Невидимый цирк».

Переломным в судьбе Брюстер стал 2001 год. Она покорила кинематограф, когда исполнила роль Мии Торетто в культовом блокбастере «Форсаж». Фильм не только ошеломил зрителей головокружительными трюками и динамичным сюжетом, но и сделал Джордану настоящей звездой. Ее красота, харизма и актерский талант не остались незамеченными. Журналы пестрили ее фотографиями, а рейтинги самых сексуальных женщин мира неизменно включали ее имя.

Актриса Джордана Брюстер
Джордана Брюстер на премьере фильма «Форсаж 4»: Flickr / dethvegetable

Но Джордана не собиралась почивать на лаврах. Она понимала, что для настоящего успеха нужно постоянно развиваться. Поэтому, несмотря на головокружительный успех «Форсажа», она продолжала обучение в университете.

В 2004 году звезда вернулась на экраны, но ее ждал не совсем удачный опыт. Комедия «Шпионки» провалилась в прокате. Однако Джордана не унывала. Она пробовала себя в разных жанрах, играла как в независимых драмах, так и в блокбастерах. По каким фильмам известна Джордана Брюстер? Помимо франшизы «Форсаж», знаменитость участвовала во многих популярных картинах:

  • «Техасская резня бензопилой: Начало» (2006);
  • «Чак» (2007–2012);
  • «Ограбление по-американски» (2014);
  • «Север ада» (2015);
  • «Тайны и ложь» (2015–2016);
  • «Американская история преступлений» (2016–2018);
  • «Смертельное оружие» (2016–2019);
  • «Случайные акты насилия» (2019);
  • «Интрижка» (2020);
  • «Кто пригласил Чарли?» (2022).

Последние работы Джорданы на данный момент — триллер «Больше, чем люди» (2023) и новая часть эпичной франшизы «Форсаж 10». В обозримом будущем актриса приступит к съемкам в фильме «Привет, незнакомец», сообщает портал о кино и телевидении Deadline.

Джордана Брюстер в фильме «Форсаж 5»
Пол Уокер, Джордана Брюстер и Вин Дизель в фильме «Форсаж 5»: GoodFon

Личная жизнь и интересные моменты

Брюстер неоднократно называли одной из самых сексуальных женщин мира, и она подтверждала это звание. Актриса активно подпитывает к себе интерес и не стесняется позировать обнаженной. В 2015 году она провела одну из самых откровенных фотосессий в карьере. Кинодива появилась на страницах издания о красоте и моде Allure вместе с другими обнаженными знаменитостями, чем вызвала восторг у фанатов. Однако в жизни Джорданы есть еще более интересные моменты.

Брак и дети Джорданы

Жизнь Брюстер — это не только головокружительная карьера, но и бурные романы, о которых судачат таблоиды. В 2001 году, во время успеха «Форсажа», у актрисы начался роман с голливудским красавцем Марком Уолбергом («Артур, ты король»). Их отношения были страстными, но недолгими.

В 2005 году на съемках картины «Техасская резня бензопилой: Начало» Джордана встретила продюсера фильма Эндрю Форма. В 2006 году они поженились на Багамах, а в 2013 и 2016 годах стали родителями сыновей, рожденных суррогатной матерью. Их союз казался крепки, но в 2020 году Джордана подала на развод, который был завершен в июне 2021-го.

Несмотря на неудачный опыт замужества, Джордана не перестала верить в любовь. В 2022 году она вышла замуж за генерального директора инвестиционной компании Мэйсона Морфита.

Интересные факты

В беседе с женским журналом Marie Claire Джордана рассказала, что актерская профессия — нелегкий труд. Смеясь, звезда поведала, что всякий раз, когда ее дети говорят, что хотят стать актерами, она отвечает: «Пожалуйста, не делай этого».

За кулисами профессиональной жизни кинодивы есть еще немало интересного:

  • Ее дед по отцовской линии, Кингман Брюстер-младший, был президентом Йельского университета (1963–1977).
  • Во время съемок первой части «Форсажа» у нее не было водительских прав, поэтому Брюстер была вынуждена брать уроки вождения.
  • Поделилась в интервью, что часто предлагает свои идеи для сюжета и взаимодействия персонажей в «Форсаже».
  • Страдает расстройством пищевого поведения.
  • Участвует в кампании #Conceptionhood и рассказывает о трудностях, которые постигли ее в попытках забеременеть. Знаменитость поведала порталу о красоте NewBeauty, что важно дестигматизировать и нормализовать суррогатное материнство.

У Джорданы насыщенная жизнь. В подкасте Verywell Mind звезда рассказала, как ей удается поддерживать свое эмоциональное состояние. Брюстер отметила, что не стоит пытаться достичь идеального баланса между работой и личной жизнью, поскольку это невозможно. Кинодива считает, что будут времена, когда придется сосредоточиться на работе и меньше времени уделять семье, поэтому важно научиться мириться с этим.

Джордана Брюстер прошла путь от начинающей актрисы до звезды голливудских блокбастеров. Сегодня она не просто звезда «Форсажа», а востребованная исполнительница, впереди у которой еще множество интересных ролей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2083733-dzhordana-bryuster-chem-esche-izvestna-ispolnitelnitsa-roli-mii-toretto/

pixel