Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эмма Стоун: самые яркие роли, награды и подробности из жизни актрисы

Опубликовано:

Актриса Эмма Стоун
Актриса Эмма Стоун: GoodFon

Путь к славе рыжеволосой красавицы с чарующей улыбкой был стремительным, но не случайным. За внешней легкостью и очарованием Эммы Стоун стоит упорный труд, целеустремленность. Как она добилась успеха?

Путь Эммы Стоун к мировой известности

Актриса Эмма Стоун родилась в сердце Аризоны, в городке Скоттсдейл, 6 ноября 1988 года. Девочка росла в семье домохозяйки и подрядчика, в которой царила атмосфера любви и поддержки. С юных лет Эмма, очарованная магией театральной сцены, тянулась к творчеству.

Школьные годы стали для нее временем становления и первых блистательных побед. Она с упоением играла в спектаклях, оттачивая мастерство, и завораживала зрителей талантом. Роль в постановке «Ветер в ивах» в 11 лет окончательно укрепила в девочке желание связать свою жизнь с актерством.

Чтобы осуществить мечту, вместе с мамой Стоун переехала в Лос-Анджелес. Город встретил ее неласково: начинающая актриса провалила прослушивание, но не сдалась. Она начала посещать курсы актерского мастерства и вскоре получила первую работу на телевидении в проекте «В поисках семьи Партридж» (2004). Затем последовали эпизодические роли в сериалах «Медиум» (2005–2011), «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» (2005–2008), «Малкольм в центре внимания» (2000–2006).

Знаменательным для Эммы стал 2007 год: она дебютировала в кино в комедии «SuperПерцы», за которую получила премию «Молодой Голливуд». Далее роли следовали одна за другой: Эмма блистала в комедиях «Голый барабанщик» и «Мальчикам это нравится» (2008), очаровывая публику комедийным талантом.

Кадр из фильма «SuperПерцы»
Эмма Стоун и Джона Хилл в фильме «SuperПерцы»: Flickr / peliculas.estrenos

Но актрисе удавались не только комедии. Она не боялась экспериментировать и пробовала себя в разных жанрах. По каким фильмам известна Эмма Стоун? Настоящим прорывом стал 2009 год. Она сыграла в мистической комедии «Призраки бывших подружек», постапокалиптической ленте «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и мелодраме «Бумажный человек». Но это далеко не все знаковые роли Эммы. Среди ее успешных работ такие фильмы:

  • «Отличница легкого поведения» (2010);
  • «Эта дурацкая любовь», «Прислуга» (2011);
  • «Новый Человек-паук» (2012);
  • «Муви 43» (2013);
  • «Бердмэн», «Магия лунного света» (2014);
  • «Ла-Ла Ленд» (2016);
  • «Фаворитка», «Маньяк» (2018);
  • «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (2019);
  • «Круэлла» (2021).

Последние работы Стоун на данный момент — это картины «Проклятие» и «Бедные-несчастные». Они вышли в 2023 году. Сколько «Оскаров» у Эммы Стоун? У звезды две награды. Первый «Оскар» достался Эмме в 2017-м за роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд», а второй она получила за картину «Бедные-несчастные» в 2024-м.

Неподражаемая Стоун еще не раз удивит зрителей и примерит на себя захватывающие образы. Как сообщает портал о кино и телевидении Deadline, в ближайшем будущем Эмма снимется в проекте «И» и в продолжении картины «Круэлла».

Эмма Стоун в фильме «Бедные-несчастные»
Эмма Стоун в фильме «Бедные-несчастные»: YouTube/TOP фильмы by dez1

Личная жизнь и интересные моменты

Стоун обладает приятным, слегка хрипловатым голосом и с удовольствием демонстрирует свои вокальные данные в фильмах и мюзиклах. В ленте «Голый барабанщик» (2008) она исполнила песню «I Know What Boys Like», а в мюзикле «Ла-Ла Ленд» спела несколько композиций, включая «City of Stars» и «Audition (The Fools Who Dream)».

Отношения Эммы Стоун

За ослепительной улыбкой одаренной актрисы скрывается нежная душа, жаждущая любви и простого человеческого счастья. В 2010 году на съемках фильма «Новый Человек-паук» между Эммой и Эндрю Гарфилдом («По соображениям совести») вспыхнула искра. Их роман был полон нежности и страсти, но, как и многие голливудские истории любви, их сказка не имела хеппи-энда. В 2015 году пара объявила о разрыве.

Почему расстались Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд? Как сообщает журнал о знаменитостях People, их отношения подошли к концу из-за несовместимых графиков. Актеры часто снимались в разных местах и долгое время не виделись, поэтому не смогли сохранить союз, но остались в хороших отношениях.

Стоун продолжила искать любовь, и в 2017 году судьба преподнесла ей подарок: она встретила режиссера Дэйва Маккери. В 2019 году он сделал Эмме предложение, а в 2020-м они сыграли тихую свадьбу. В 2021 году в их семье произошло знаменательное событие — родилась дочь, которую назвали Луиза Джин Маккери.

Интересные факты

Актерство — это не только дело всей жизни Стоун, но и занятие, которое помогло звезде справиться с психологическими проблемами. Как рассказала Эмма в интервью, в детстве она страдала паническими атаками и тревожностью, а участие в театральных постановках помогло побороть эти приступы.

Что еще известно о жизни знаменитости? Вот самые любопытные факты:

  • Полное имя — Эмили Джин Стоун.
  • Имеет немецкие, английские, шотландские и ирландские корни.
  • Поделилась в интервью, что сразу после знакомства с Райаном Гослингом («Дневник памяти») почувствовала с ним родство. Вместе актеры снималась не только в нашумевшем «Ла-Ла Ленде», но и в фильмах «Эта дурацкая любовь» (2011) и «Охотники на гангстеров» (2013).
  • Рассказала модному журналу Vogue, что не чувствует себя взрослой. Актриса отметила, что эмоционально у нее очень затянувшееся детство.
  • В 2020 году совместно с мужем основала кино- и телепродюсерскую компанию Fruit Tree, которая выпустила фильмы «Когда ты закончишь спасать мир» (2022), «Проблема» (2023).
  • Получив «Оскар» в 2024 году, Эмма произнесла речь и отметила, что не только она заслужила эту награду, но и вся команда, которая трудилась над картиной «Бедные-несчастные». Кроме того, знаменитость поблагодарила свою семью, включая мужа, дочь, маму, отца и брата.

У матери Эммы был диагностирован рак молочной железы, который она успешно поборола в 2008 году. С тех пор актриса много сил вкладывает в осведомленность общества о злокачественных новообразованиях, а также помогает организациям, которые занимаются исследованием рака.

Эмма Стоун доказала, что трудолюбие и любовь к своему делу могут привести к осуществлению самых заветных желаний. Ее путь к славе — это пример для подражания, а ее работы — источник вдохновения для миллионов людей по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2067192-emma-stoun-samye-yarkie-roli-nagrady-i-podrobnosti-iz-zhizni-aktrisy/

pixel