Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оливия Уайлд: лучшие роли и факты биографии актрисы

Опубликовано:

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд: Instagram / oliviawilde

Оливия Уайлд — актриса, которая очаровывает харизмой и талантом. Она активно развивает индустрию развлечений. Как живет и какую роль играет в современном кинематографе Оливия?

Достижения в карьере

Актриса, продюсер и режиссер Оливия Уайлд родилась в Нью-Йорке (США) в семье журналиста Эндрю Коберна и телепродюсера Лесли Коберн. Сколько лет Оливии Уайлд? Она появилась на свет 10 марта 1984 года. В 2024-м звезда отметит 40-летний юбилей.

Оливия с детства впитывала атмосферу творчества и жадно вбирала знания. Она с энтузиазмом постигала азы актерского мастерства, оттачивая талант в престижной школе The Gaiety School of Acting. Начав карьеру с помощника режиссера по подбору актеров, Уайлд быстро и сама начала появляться на экране. Девушка участвовала в мини-сериале «Кожа» (2003) и очаровывала зрителей ролью в ленте «О.С. — Одинокие сердца» (2003–2007).

В каких фильмах и сериалах снималась Оливия Уайлд? Начинающая актриса играла в картинах «Соседка» (2004), «Альфа Дог» (2005), «Туристас», пока не получила роль, прославившую ее на весь мир. Она сыграла в медицинской драматической ленте «Доктор Хаус» (2004–2012).

Вдохновленная родителями, которые неоднократно получали награды за документальные проекты, Оливия решила не отставать и стала исполнительным продюсером нескольких короткометражек, включая «Дом кино в Сан-Сити» (2010), «Бейсбол во время холеры» (2012). Еще одним увлечением Оливии стала режиссура. Она дебютировала в 2011 году, отвечая за съемки проекта «Бесплатные объятия».

Однако больше всего времени Уайлд уделяла актерскому мастерству. В ее профессиональной копилке множество работ в разных жанрах. С 2011 по 2022 год актриса сияла в следующих проектах:

  • «Хочу как ты», «Время» (2011);
  • «Слова» (2012);
  • «Невероятный Берт Уандерстоун» (2013);
  • «Она», «Собутыльники», «Гонка» (2013);
  • «Самая длинная неделя» (2014);
  • «Луговая страна», «Эффект Лазаря» (2015);
  • «Винил» (2016);
  • «Сама жизнь», «Карательница» (2018);
  • «Дело Ричарда Джуэлла» (2019);
  • «Нам всем конец» (2021);
  • «Вавилон» (2022).

Параллельно с появлением на экранах Оливия активно работала за камерой. Первый полнометражный фильм в качестве режиссера она выпустила в 2019 году. Это была комедия «Образование». В 2022 году она вновь заняла режиссерское кресло, а также исполнила одну из главных ролей в психологическом триллере «Не беспокойся, дорогая».

Кадр из фильма «Не беспокойся, дорогая»
Оливия Уайлд в фильме «Не беспокойся, дорогая»: YouTube / что в кино

Похоже, руководить всем, что происходит на съемочной площадке, действительно понравилось Уайлд. Портал о кино и телевидении Deadline сообщает, что звезда планирует снять комедию «Непослушный» и пока безымянный фильм Marvel.

Личная жизнь и интересные моменты

Помимо активного участия в киноиндустрии, Оливия занимается и писательством. В 2013 году она написала статью «Что можно и чего нельзя делать в 30-летнем возрасте», которая была опубликована в журнале Glamour. В ней знаменитость поделилась, что не стоит беспокоиться из-за людей, которые достигли большего, посоветовала следить за здоровьем и больше путешествовать, а также акцентировала внимание на том, что не стоит жить прошлым. Что еще интересного происходит в жизни актрисы?

Отношения

В 2003 году восходящая звезда Голливуда объявила о свадьбе с Тао Русполи — режиссером, музыкантом и членом аристократической итальянской семьи. После замужества Уайльд стала принцессой папского дворянства. Брак с принцем не принес Оливии желаемого счастья. В 2011 году пара разорвала отношения, сославшись на непримиримые разногласия.

Оливия Уайлд и Тао Русполи
Оливия Уайлд и Тао Русполи на прогулке: Flickr / Jim

В том же году Оливия встретила известного комика и актера Джейсона Судейкиса («Мы — Миллеры»). Между ними сразу вспыхнула искра, а в 2013-м партнеры обручились. Оливия и Джейсон стали родителями двух очаровательных детей. Сын Отис Александр появился на свет в апреле 2014 года, а дочь Дэйзи Джозефин — в октябре 2016-го. Неожиданный поворот в их браке пришелся на 2020 год: супруги заявили о разводе.

В 2021 году сердце Оливии покорил популярный певец и актер. Когда Гарри Стайлз встречался с Оливией Уайлд? Их отношения начали стремительно развиваться в 2021-м, но уже через год, в 2022 году, Стайлз («Мой полицейский») и Уайлд рассталась, но остались друзьями. Сейчас Оливия не оглашает, свободно ли ее сердце.

Интересные факты

В беседе с изданием Esquire актриса рассказала, что с детства ее родители относились к ней как к взрослой, на ее капризы твердили: «Не будь скучной». Эта фраза стала мантрой и единственной целью маленькой Оливии. Она отмечает, что девиз повлиял на выбор карьеры. Действительно, актерам редко удается быть скучными.

К портрету Уайлд стоит добавить еще несколько любопытных деталей:

  • Настоящее имя — Оливия Джейн Коберн. Творческий псевдоним взяла в честь ирландского писателя и поэта Оскара Уайльда.
  • Ее дедушка по отцу — Клод Коберн — писатель и журналист.
  • Имеет двойное гражданство США и Ирландии.
  • Была амбассадором нескольких косметических компаний. В 2017 году заключила сотрудничество с брендом экокрасоты и рассказала в интервью, что органические средства по уходу за кожей не только более полезны, но и наносят меньше вреда окружающей среде.
  • Поведала журналу женскому изданию Marie Claire, что у нее очень высокие стандарты для всех сфер жизни — работы, отношений, еды и любви.
  • Поделилась с модным журналом Vogue, что любит походы и плавание. Ее успокаивает чтение, медитация, принятие ванн.

Актриса широко известна как борец за права и свободы. Она вегетарианка, защитница животных, член Американского союза защиты гражданских свобод. Кроме того, знаменитость — одна из самых активных феминисток в индустрии развлечений. В беседе с изданием о красоте, моде и знаменитостях Elle она заявляет, что боготворит женщин, выживших в системе, которая бросает им вызов.

Оливия Уайлд не боится быть собой, ломает стереотипы и прокладывает свой собственный путь в киноиндустрии. Ее звезда на небосклоне Голливуда будет сиять еще долгие годы, завораживая зрителей талантом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2064038-oliviya-uayld-luchshie-roli-i-fakty-biografii-aktrisy/

pixel