Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Камила Кабельо: путь к успеху и подробности биографии певицы

Опубликовано:

Камила Кабельо
Камила Кабельо: Instagram / camila_cabello

Девушка с кубинскими корнями очаровала миллионы потрясающим голосом и зажигательными танцами. Камила Кабельо поет о любви, мечтах, трудностях и преодолении. Как складывается жизнь звезды поп-музыки?

Первые шаги в карьере и успех

Чем известна Камила Кабельо? Певица стала популярна после участия в шоу The X Factor в 2012 году. Она была участницей коллектива Fifth Harmony, а позже занялась сольной карьерой.

Камила Кабельо родилась в лазурной колыбели Карибского моря, на Кубе, в крохотном городке Кохимар 3 марта 1997 года. Ее детство было наполнено солнцем, пением птиц и ритмами сальсы. До 6 лет девочка жила на два города, впитывая колорит Гаваны и Мехико, а затем вместе с мамой эмигрировала в США. Майами стал ее новым домом. Мир вокруг казался чужим — новые правила, новый язык.

Не зная ни слова по-английски, маленькая Камила с жадностью впитывала новый язык из телевизионных шоу. Она пела, подражая героям, и вскоре овладела английским. Знаменательной датой для маленькой Кабельо стал 2008 год: она получила американское гражданство.

Камила училась в средней школе Майами-Палметто, но решила поставить образование на паузу и заняться певческой карьерой. Летом 2012 года дерзкая и амбициозная 15-летняя Кабельо ступила на сцену шоу The X Factor. Она мечтала о славе, сиянии прожекторов, головокружительном вихре оваций.

Судьба преподнесла ей сюрприз: вместо сольной деятельности ее объединили с четырьмя другими девушками в группу, которая получила название Fifth Harmony. Коллектив завоевывал сердца миллионов поклонников и занял третье место в шоу. Это дало возможность подписать контракт с крупным звукозаписывающим лейблом.

Дебютный мини-альбом Fifth Harmony под названием «Better Together» увидел свет в 2013 году. В 2015-м коллектив анонсировал первый студийный альбом «Reflection», а в 2016-м девушки явили миру вторую пластинку, которой дали название «7/27».

Камила блистала на сцене, гастролировала с группой по всему миру, но в душе мечтала о сольной карьере. Она жаждала свободы самовыражения, возможности делиться своим уникальным видением музыки. В декабре 2016 года мир облетела сенсационная новость: Камила решила покинуть Fifth Harmony.

Дальше карьера певицы развивалась стремительно:

  • 2017-й — год ярких коллабораций. Вместе с норвежским музыкантом Cashmere Cat она выпустила «Love Incredible», с Pitbull и J Balvin — композицию «Hey Ma», которая стала саундтреком для фильма «Форсаж 8». Не забывала Кабельо и о сольном творчестве, представив дебютный трек «Crying in the Club».
  • В 2018 году вышел ее дебютный альбом «Camila», мгновенно взлетевший на вершину Billboard 200.
  • В 2019-м Камила объединилась с Шоном Мендесом для создания чувственного хита «Señorita», который покорил миллионы сердец и занял вторую строчку в Billboard Hot 100. В декабре того же года свет увидел второй студийный альбом певицы «Romance».
  • В 2020 году звезда продолжила удивлять и подарила миру дерзкий клип «My Oh My», созданный с рэпером с DaBaby.
  • В 2021-м Камила примерила на себя роль Золушки в одноименном мюзикле.
  • В 2022 году вышла совместная работа с Эдом Шираном под названием «Bam Bam», и состоялась премьера одного из самых ожидаемых поп-альбомов года по версии Forbes — «Familia». Еще одно открытие 2022 года — дебют Камилы в качестве тренера в 22-м сезоне американского шоу «Голос».
Кадр из фильма «Золушка»
Камила Кабельо в фильме «Золушка»: YouTube / Dizzy Трейлеры

В 2023-м Кабельо подарила свой голос одному из персонажей мультфильма «Тролли 3». В 2024-м певица вновь появится на экранах. Как сообщает издание о кино и телевидении Deadline, Камила порадует зрителей появлением в драме «Роб Пис».

Личная жизнь и интересные моменты

В беседе с женским журналом Elle Кабельо рассказала, что будучи одной из участниц Fifth Harmony, она не любила давать интервью, страдала тревожностью. Однако годы шли, девушка становилась все более уверенной в себе и меньше беспокоилась. Теперь она охотно общается с прессой и рассказывает о своей жизни. Что же интересного известно о певице?

Отношения Камилы Кабельо

В 2018 году в жизни певицы появился Мэттью Хасс — писатель и тренер по личностному росту. Их роман был бурным, но коротким, и закончился в 2019-м.

Летом 2019 года новые чувства закружили Камилу в вихре. Она погрузилась в отношения с канадским певцом Шоном Мендесом. СМИ обвиняли их в пиаре, но влюбленные твердили, что это не рекламный ход. Ноябрь 2021 года омрачился разрывом пары.

Почему Шон Мендес и Камила расстались? Звезды официально не называли причину расставания. Однако в прессе писали, ссылаясь на инсайдеров, что их отношениям мешали плотные графики, они переросли друг друга, а также имели разные взгляды на будущее.

Камила Кабельо и Шон Мендес
Камила Кабельо и Шон Мендес: Flickr / fashnal

В 2022-м сердце Камилы снова открылось. Она встретила разработчика приложений Остина Кевича. Февраль 2023-го принес печальные новости: молодые люди расстались.

Интересные факты

В интервью Кабельо рассказала, что песни Тейлор Свифт вдохновляли ее и оказывали огромное влияние. Позже Камила выступала на разогреве у Тейлор, а затем и вовсе подружилась с ней. Кабельо отметила, что Свифт очень ценит дружбу и всегда отвечает на сообщения Камилы.

Заглянем за кулисы жизни певицы и обнаружим еще несколько любопытных деталей:

  • Полное имя — Карла Камила Кабельо Эстрабао.
  • В беседе с журналом о красоте, моде и знаменитостях Marie Claire поведала, что в детстве была очень застенчивой и испытывала сильную тревогу перед выступлениями.
  • Сыграла эпизодическую роль в клипе Maroon 5 на песню «Girls Like You».
  • Поделилась с журналом о современной культуре Rolling Stone, что ее любимые романтические фильмы — «Бойфренд из будущего» (2013) и «Дневник памяти» (2004).

Певица известна не только своим чарующим голосом и зажигательными танцами, но и добрым сердцем. Она занимается благотворительностью, повышает осведомленность о таких проблемах, как бедность, образование и права детей, изменение климата. Кроме того, звезда регулярно открыто говорит о правах женщин и представителей ЛГБТ-сообществ, даруя им надежду на толерантное, спокойное и светлое будущее.

История Камилы Кабельо — это сказка о Золушке, воплощенная в реальность. Из никому не известной девочки родом из небольшого городка она превратилась в международную сенсацию, покоряющую вершины хит-парадов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2063784-kamila-kabelyo-pust-k-uspehu-i-podrobnosti-biografii-pevitsy/

pixel